Город Четырёх Стихий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Четырёх Стихий » Гильдия Мастеров » Дом Севера


Дом Севера

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Дом, для человека покажется маловат, но для гнома вполне нормальный. Изнутри отделан как стены пещеры.
И как в пещере окон нет, свет попадает из маленьких окошек в крыше.
Низковатые потолки делают посещения дома гостями затруднительным.
Правда в прихожей и в гостевой потолки повыше...

0

2

Перед входом пришлось потоптаться - замок открывать с больной рукой сложно...
Закрывать за собой легче.
Зайдя в свою комнату в первую очередь нашёл чистые тряпки и бутылочку "гномояда". Вынул кинжал, замотал руку...
*Следов яда на кинжале нет. И то хорошо.*
Размотав тряпицу, залил рану поилом, сморщился от сильного пощипывания, сделал два больших глотка из бутылки, замотал обратно чистой тряпицей.
Такие раны заживают за пару тройку дней, при надлежащем уходе... Кинжал без зазубрин, прямой, узкий, работа так себе, даже не лучшего человеческого кузнеца... Кость не повреждена, сухожилия не задеты. всё остальное мясо, жир - быстро нарастёт. такие раны даже не мешают сражаться и замечают их после боя... на бравом вояке шрамы от таких остались...

*без кольчуги больше не шагу из дома, тока под курткой её спрячу.*

а её лицо я запомнил...

0

3

Рану слегка холодило, как от лёгкого ветерка...

0

4

... почувствовав неприятное ощущенье, Север начал долго и вычурно ругаться. Залив в себя остатки гномояда из только что открытой литровой бутыли. Натянул кольчугу спрятав её под куртку, взял молот и вышел из дома.

0

5

Анна подошла к дому и с силой постучала в дверь.

0

6

Ответа не было... видимо хозяина нет дома...

0

7

Немного подождав Анна просунула в щель под дверь записку "Господин Север, прошу Вас посетить таверну "Подножие". С Вами хочет встретиться старый знакомый. С уважением, Анна - глава гильдии наемников." На письме стояла печать гильдии.

0

8

Гном дошёл до своего дома, открыл дверь.
*всё. спать.*
*что за бумажка? ладно с утра посмотрю*
Закрыв за собой дверь Север отправился на праведный отдых.

0

9

Через час после пробуждения, гном таки вспомнил про непонятную бумажку...
*Анна...*
Гном надел кольчугу, взял молот и вышел, закрыв за собой дверь...

Так же на спине болтался его вечный спутник - рюкзак, что сегодня был заполнен не только флягой с гномоядом...

0

10

Гном вместе с эльфийкой подошел к дому Севера. Его дома не было, но Даин знал как открывается дверь. Любезно предложив эльфийке пройти первой, гном резко толкнул ее, захлопнув дверь, так что бы изнутри ее не открыть.
-Премного извиняюсь, уважаемая леди, но как вы говорите, вам нужен Север, так ждите его внутри.
Даин сел на стул, что стоял снаружи и закурил трубку, ожидая прихода Севера.

0

11

Гном подошёл к своему дому. То что его друг сидел на крыльце перед домом немного удивило Севера.
-Здравствуй Даин!
-Вижу ты меня ждёшь, что-то случилось?

0

12

Из дома не раздалось не звука. Алхор чуть прищурившись втянул воздух. На миг из под иллюзии проглянула его истинная сущность...
В доме кто-то есть... - валдориан дёрнул ухом - Кто-то донельзя знакомый... -Он повернулся к Даину - Как она назвалась вам? Именно вам...

0

13

-Привет, привет! Да тут небольшие дела... Кхм... эльфийка у тебя в доме. Запер я ее... Ибо искала тебя... Мало ли... Может зарубить собралась... Вот и запер..
Какой то человек подошел к дому. На вопрос кто в доме, гном ответил:
-Мне лично не представлялась.. Из обрывков вроде Джулия... Миледи Джулия... Какой то разговор про двойника...

0

14

- Она назвалась сама? - Алхор впился глазами в Даина - Или кто-то назвал её так?

0

15

Даин
тихо
-Зарубить то может и нет... а вот заколоть....

0

16

Алхор присел на корточки... медленным движением лапы сгрёб горсть пыли и понюхал... С сомнением покачал головой... Снова принюхался...
- По запаху она! - констатировал валдориан - но вот реально...
Из дома раздался негромкий шорох.
- Ну что, может выпустим меня? А то я и окно высадить могу... - голос эльфийки звучал насмешливо - я не сбегу... Набегалась уже... И от погони и за тенью этой рваной... Поговорить надо...

0

17

Гном громко рассмеялся в ответ
-Милочка, в моём доме нет окон!
-И если наши догадки верны, то раньше мы уже с вами встречались.

0

18

Гном смотрел на все отрешенно.
-Господи Махал, проверить каленым железом, она или нет? И все дела.

0

19

Нет так будут! - раздалсось в ответ - сам мне меч ковал... Мессир ну скажите вы им! Я же никому никогда не присягала...
-Не поможет! - Алхор отбросил иллюзию могучие крылья рассекли воздух - Мессир Север! Будьте добры, откройте дверь... Думаю поговорить с ней не мешает...
Пальцы оборотня нащупали склянку в сумке... вторая ладонь легла на рукоять топора.

0

20

-Ковать то ковал, да только гранитные стены такой толщины не расколет.
фраза про сткованный мною меч, заставила задуматься...

Север дал знак Даину, чтоб тот открывал, сам встал около двери с молотом наизготовку.

0

21

Даин открыл дверь, мгновенно вытащив секиру и взяв метательный топор в другую руку.
- Ну чтож милочка, выходите!

0

22

- У, грозные какие... - в проёме двери появился тонкий силуэт... Эльфийка шагнула вперёд, держа плащ на сгибе левой руки и положив правую на рукоять клинка.
- Мессир! - глаза на секунду остановились на Алхоре. Она медленно опустилась на одно колено склонила голову, словно ожидая удара - я предала храм мессир... Убейте!
- Это она... - валдориан одним движением оказался рядом. Впился глазами в зрачки эльфийки. Качнув головой коротко бросил -Руку!
Медленно поднялась кисть... Алхор извлёк из сумки зелье... В глазах Джулии, или той, что выдавала себя за неё мелькнул страх, перешедший однако почти мгновенно в мрачную решимость...
- Да мессир... - Она вытянула запястье перед собой и закусила воротник рубашки... 
- Умница - Алхор сжал кончиками когтистых пальцев запястье девушки. Она дёрнулась но стерпела, когда кончик когтя прощёл по вене... Валдориан аккуратно разорвал повязку нащупав что-то нажал.
- Это она... - Алхор поднял голову. Играющее недобрым красным светом зелье исчезло в сумке... Эльфийка тихо сползла ена пол и повисла в лапах оборотня - Хотите верьте, хотите нет, но эта девушка - Джулия О'Донелл, в прошлом лучший наёмный убийца города... Уставшая, раненная, но живая... Есть кое какие признаки, которые не обманут и невозможны в подделке... Я не хотел говорить, но однажды уже в конце войны у нас была дуэль... Тени подначили её и Арстайна напасть на меня и магистра храма. Тогда я и оставил ей эту метку... У неё подрезаны связки. Не сильно - он дёрнул щекой, от чего шрам стал почти незаметным - но больно и обидно... Соответсвенно у копии этого нет.
Стрела с крыши ударила так и не закончившего говорить валдориана в плечо... Рыча Алхор повернулся отбрасывая девушку внутрь дома...
- Арррррр! - в голосе Алхора не осталось ничего человеческого  Одним движением лук оказался в лапе - К оборррроне! Не отдавайте её...
Он сплюнул под ноги зелье, сорванное зубами с рукава. Наступил сверху... Извернувшись всем телом избежал ещё одной стрелы и прыгнул вперёд.
Вверх ударил столб дыма пополам с песком.
Пальцы задних лап коснулись крыши...
- Назад! - Джулия одним движением вскочила на ноги и бросилась вперёд.
Стрелки замерли пытаясь разглядеть что либо в хаосе миниатюрной бури вызванной валдорианом. Десяток... И фигура за спинами... донельзя знакомая фигура... на лету вырвав стрелу Алхор, зарядив её же в свой спустил тетиву. Один из нападавших упал схватившись за горло... Оставшиеся бросились вперёд на извлекая мечи. Оборотень схватился за топор. Зазвенела сталь.
Совершенно с нечеловеческой ловкостью эльфийка буквально взбежала по стене дома, отталкиваясь от малейших выступов и бросилась в бой.

0

23

В бой ввязался гном. Он наносил быстрые и точные удары молота. Не смотря на кажущуюся лёгкость в обращении с оружием, второго удара не понадобилось никому.

0

24

Десяток? - Оборотень крутил полутороручный топор вокруг себя, пока вполне эффективно сдерживая нападающих на расстоянии - нет, больше. Он кружил по крыше, не давая лучникам вновь пустить оружие в ход. Рядом рыча рубилась Джулия. Настоящая Джулия О'Донелл, в этом не оставалось сомнений, стоило увидеть её горящий ненавистью взгляд.
- Зомби... - Алхор на провороте отсёк противнику кисть, но кровь полившаяся на крышу была тёмной и застоявшейся... Тени...
Ударом лапы в грудь отбросив очередного зомби назад он дёрнул из сумки зелье.
- Осторожно... - пальцы Алхора сжались в кулак, кровь выступившая на ладони смешалась с элексиром... Он резко дунул развернув кисть...
Стоящий за спинами зомби молча поднял руку, и поток ляедяного ветра, сорвавшийся с пальцев Алхора разбился о сияющую серым завесу...
На миг наступило затишье...

0

25

Даин метнул два топора в лучников поразив их.
-Слава Махалу я одел кольчугу, - пронеслось у него в голове
И гном достал свою секиру - полтораметровое чудо техники с примесью мифрила.
- Барук Кхазад! Кхазад Ай-мену! - хрипло крикнул гном и ввязался в бой.

0

26

Анна, наблюдавшая за встречей со стороны, подбежала к зданию. "Нежить... Что ж пора вспомнить старые молитвы." Девушка склонила голову и начала произносить текст древней молитвы, вокруг нее появилось легкое мерцание, которое с каждым словом становилось все ярче, пока свет не стал нестерпимым... когда он потух большая часть зомби лежала на крыше без движения.

0

27

Их уверенно теснили... Алхор кружил по крыше крутя топор вокруг себя...
-Нельзя... - пальцы на миг сомкнулись на склянке содержимое которой горело серебром, но столь же быстро, сместились на соседнюю - Нельзя... Я клялся этому городу...
Одним движением он метнул склянку в гущу наступающих... вихрь камней и черепицы буквально измолотил в порошок двоих...
Кривое лезвие вражеского меча проскальзывает по топору... раскрутив оружие валдориан на миг оказавщись рядом одним движением зубов разорвал противнику глотку.
Под заклятием Анны мертвяки медленно отступали рассыпаясь пелом. Но вот их предводитель воздел руки слова чёрного наречия вплелись в стойную песть молитвы...
Он опустился на одно колено. Расправил крылья... поднял перед собой горящую белым склянку, недавно полученную им.
- Даргхейм - кровь сбегала по ладони валдориана - Ты слышишь меня?!
- А... - Предводитель нежити закрылся от Света рукавом - Ал...
- Алхор... - негромко подсказал тот - Убрал своих... Быстро. Ты знаешь, что это такое! И знаешь, что я пущу это в ход!
- Назад мессир... - Он почти шептал повернув голову к Северу - уведите... Всех...
Кровь уже не капала, а лилась... тонкой струйкой сбегала из угла рта, из открывшийся раны на плече, с ладони. - Уведите... Пожалуйста...

0

28

Коротко кивнув гном нецеремонясь увёл "своих" подальше, благо силы на енто хватает.

Сам же незаметно вернулся, находясь в пределах видимости... *что в городе ~ 5-10м*

0

29

Отойдя на приличное расстояние от места сражения Анна остановилась. "Нужно вернуться... Я возможно смогу помочь, если... Нет..." Девушка опустилась на колени и вложила всю свою энергию в новую молитву, пытаясь помочь Алхору, вернуть ему силы и исцелить раны.

0

30

- Не перенапрягись... - В голосе противника валдориана звучала издёвка. Ты не безграничен.
- Не дождёщься... - Алхор резко опустил руку и капли крови, полетев во все стороны вспыхнули залящими струями огня. неровный круг отделил оборотня от нападавших - Что, про старых хозяив вспомнил?!
- Я никогда не служил... Собачки служат, я работаю... Ты видимо забыл, я просто наёмник... - Повернув голову он кротко бросил - уходим...

0


Вы здесь » Город Четырёх Стихий » Гильдия Мастеров » Дом Севера