Город Четырёх Стихий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Четырёх Стихий » Храм ледяной луны » Предверия храма... Благословения.


Предверия храма... Благословения.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Восемь колонн из застывшего льда соединённые тончайшеими витражами из кружев снега со сложнейшим рисунком окружают площадку, из рифлёного нескользкого льда... Светильники горят, каждую секнду меняя цвет, что даёт ощущение северного сияния над головой... Спиной к вам стоит, опираясь на посох высокая фигура в одежде ордена.
"Ты пришёл друг мой? Что за беда беспокоит тебя? Задумал ли ты некое дело, решиться на которое нелегко? Служитель храма готов выслушать тебя и благославить... Я слушаю тебя..." он поворачивается к тебе, отрывая взгляд от замёрзшего окна...

0

2

Алхор остановился на пороге. Валдориан тяжело дышал, как запалённая зверюга.
Легко опустив всё еще не пришедшую всознание эльфийку на ледяные ступени он повернул голову к остальным - могу ли я прости вас об одолжении?

0

3

Гном, отошедший чуть в сторону, когда подошли к воротам Храма, сказал:
-Всегда не прочь помочь.
Что требуется?

Отредактировано Север (2007-09-19 20:55:38)

0

4

Анна, державшаяся позади, подошла ближе к Алхору.
"Всегда к вашим услугам, Сударь."

0

5

Она не придёт в сознание... Пока не придёт... А вот её за её копию принять могут. Да и Арстайн врядли просто так поверит... Я не имею права говорть перед кланом... Могу ли я простить вас подтвердить мои слова.

- Алхор! - от портьеры отделилась тёмная фигура - я знал, что тебе нельзя верить... Кого ты притащил сюда?! Она уже однажды пыталась убить нашего предводителя... Предатель...
- Я узнал её... Это не серый сокол - валдориан дёрнул крылом - не тебе судить о ней!
- Вы окружены... - коротко предупредил вошедший...

0

6

"Постойте!"-Анна сделала шаг вперед.
"Вы слишком поспешны в выводах, эта девушка настоящая Джулия. Я думаю, что вам следует нас выслушать, а потом уже предьявлять обвинения."

0

7

- Джулия! - Арстайн прорвался через строй, но замер, накнувшись на взгляд Алхора. Неуверенно дёрнул ухом и почти прошептал - Это она!
- Назад! Все назад! - В глазах эльфа полыхнуло ледяное пламя. Меч вырвался из ножен и замер на уровне лица говорившего до этого человека - Ещё один шаг...
Тот оступил негромко бормоча что-то о помешательстве... Затем подняв глаза коротко бросил "Взять их!" 
- Нет... - Здоровенный седой валдориан медленно шагнул вперёд и встал рядом с эльфом - Эти... - он обвёл слегка светящимися в темноте глазами зал - ... существа под защитой стаи! Они не делали зла валдориан и ледяной луне!
- И ты?! Измена! - вокруг человека вспыхнуло сияющее голубым свечение. несколько стоящих у него за спиной людей ответили согласным гулом.
- Миледи, простите, что я втянул вас в это... - Валдориан повернулся плечом к готовым вцепится друг в друга. Краем глаза Анна заметила, что пальцы Алхора нырнули в сумку, где, как она знала, он носил отнюдь не полевые цветочки. Топор неподвижно висел в опущенной правой лапе, слегка касаясь метушего по полу хвоста. Он слегка сместился закрывая девушку крылом.

0

8

"На то я и наемница."- Анна слегка улыбнулась. Она не собиралась вмешиваться в этот спор, но хлыст змеей извивался у нее в руке. "Хотя, признаться честно, я не ожидала, что члены клана ледяной луны способны пойти друг против друга."

0

9

Это давний спор... - Валдориан не отрывая глаз смотрел, как Арстайн и его опонент медленно сближаются - Я расскажу вам всё... Но несколько позже, если не возражаете.

0

10

На пределе зрения Алхор успел заметить серую тень скользнувшую на площадку... Устало ударяя крыльями на плечо опустился Валфи...
Оборотень? - Чуть дрогнули ноздри, втягивая воздух. Валдориан с удивлением поднял ухо - Природный оборотень? Здесь?! Интересно.

0

11

Феликс, запыхавшись после бешеной гонки за дракончиком, при виде группы существ замерла. "Эх, не надо было так доверчиво бежать за этим зверьком...ни к чему хорошему это не привело, впрочем, как всегда..." И Феликс вся застыла, готовясь дорого продать свою жизнь, либо бежать от этого места как можно быстрее...как карты лягут...

0

12

А ну разошлись, щенята! - низкий голос предводителя гильдии заставил готовых броситься в бой отступить.
Он медленно шагнул на ступени... Тяжело ступая прощёл от края лестницы, до лежащего тела...
-Она без сознания... - констатировал валдориан - И... - Глаза его на миг засветились леденящим огнём- В ней нет тени... Ты напрасно столь ревностно бережёшь мой покой, Райнир- И начавший перепалку человек склонил голову.

Она отныне по защитой храма. - коротко бросил Арстайн, одним движением подхватывая тело на руки. На миг обернувшись прошептал, обращаясь не то к Анне, не то к уже товернувшемуся Алхору - Благодарю... Я не забуду этого.

0

13

Вер-леди! - Алхор опустился на одно колено и сложил крылья - Вер-леди!
Волчья морда валдориана теперь находилась буквально глаза в глаза с Феликс.
- не беспокойтесь... Я не причиню вам зла, как и любой из присутствовавших здесь... В похоже недавно в городе...
Он протянул лапу и положил в доле сантиметра от передней лапы Девушки-Оборотня. 
- Меня зовут Алхор... - негромко произнёс валдориан - Я тоже чужак здесь. - Это- он кивнул на строение за спиной - Храм ледяной луны... Вы издалека?
Чуть склонив голову он ждал ответа.

0

14

Феликс в нершительности замерла перед Алхором...на её взгляд, сдесь только что чуть не разгорелась небольшая война...стоило ли ей сдесь оставаться? Наверное, нет...не дело ей вмешиваться в чужие распри...
-Меня зовут Феликс - все услышали голос, как бы исходивший из волчицы, при этом ее губы не дрогнули...-а откуда я, вам знать не надо.

0

15

Не верите никому... - констатировал валдориан - Тоже в принципе верно... - Он чуть втянул воздух, принюхиваясь. Слегка кивнул в ответ своим мыслям.
-  Но должен вам сообщить - это, одно из редких мест, где оборотни и валдориан могут чувствовать себя в безопасности. - Настоятель храма опустился на землю рядом с Алхором - Вы видимо мало знаете об истории этого города. Слышали о войне теней? Могу ли я предложить вам какую-либо помощь?

0

16

Анна подошла к волчице. "Я Анна, глава гильдии наемников. Вы всегда желанный гость в таверне "Подножие", а если Вы-друг, то и в гильдии."
Потом девушка повернулась к Алхору. "Могу ли я еще чем-нибудь Вам помочь, Милорд? Или остается ждать пока Джулия не придет в себя?"

0

17

Феликс сделала шаг назад...он что, читает мысли?
-Я не нужлаюсь в помощи! В этом городе я впервые, и, единственное, что я о нем знаю, это его название

0

18

Сейчас не время и не места для рассказа об этом - Алхор поднялся на ноги и тяжело огляделся. Он уже чувствовал приближение пика, за которым последует слабость... Действие зелья истекало...
Я расскажу... - он, сам уже не чувствуя этого слегка коснулся плеча Анны, чтобы устоять - Но... - Кажое слово приходилось давить из себя.  коснувшсь лапой груди он ощутил, что шерсть пропмталась кровью - Не здесь... Мне... надо... идти...
Он сделал шаг вперёд и тяжело опустился на ступени... тряпками повисли крылья... Дыхание прерывалось...
Пальцы коснулись сумки...

0

19

Феликс неуверенно сделала шаг назад...с ним что - то происходило...вдруг, он превращается во что - то ужасное? Может, надо уходить? Или ему просто плохо? Волчица в неуверенности застыла на месте...

0

20

Он кое как зажал лапой начавшую кровоточить рану на груди...
" Нет... - Пальцы соскользнули со склянки - нельзя... больше...
Сейчас бы подействовали только мощные зелья вроде пррименённого в бою с нежитью около двух лет назад, после которого у него отросли крылья.
Сквозь болезненную мглу поступило тело молодой вочицы оборотня с неуверенностью и недоверием рассматривающей валдориана.
- Не бойтесь Вер-леди... - он попытался улыбнуться - это пройдёт. Я не причиню зла никому здесь...
Он нашёл в себе силы подняться и держась лапой за край стены утвердиться на лапах.

0

21

Феликс неуверенно подошла к валдориану ....да, рана была серьезная...но ничего, и не стакими справлялись...Волчица положила свою лапу на рану...и та стала медленно затягиватся...но при этом было видно, как медленно утекают силы Феликса...

0

22

Алхор дёрнулся...
-Не стоит... - он мягко коснулся лапы волчицы - силы ещё пригодятся вам... Я справлюсь...
Сквозь боль он попытался улыбнуться... успокаивающе покачал головой.
- Я думаю нам стоит многое обсудить Вер-леди - алхор нашарил наконец в сумке нужную склянку и достав её морщась начал втирать в края раны остро пахнущую мазь... с шипением края раны начали сходиться...
Было зметно, что ему больно... Дважды он зарычал, сквозь стиснутые зубы, но продолжал своё дело.

0

23

Феликс отошла подальше...она и не сомневалась, что он так поступит...это правильно...все к лучшему...еще бы чуть - чуть и она свалилась бы без чувств...они с ней все что угодно  сделать бы смогли, девушка не доверяла им. Феликс повернулась к Алхору и выжидательно посмотрела на него...ну и что он ей скажет?

0

24

Алхор всё ещё морщась от боли присел рядом...
- Вы не верите мне, и вы правы... - Он горько усмехнулся - Не то время... Однады Тени, была такая гильдия, столкнулась с живущими в городе оборотнями... А их поврьте было не мало. Я был ы том бою, когда на них спустили нежить... Таверна в которой и на соседних улицах кипел бой, держалась сутки... Но силы были неаравны...
Он тяжело вздохнул...
Тогда Храм Ледяной Луны разбил Тени... Но они вернулись...
Вы можете не верить мне... Но прошу вас Вер-леди, будте осторожны. Этот город не хочет вам зла, но он сам в опасности...

0

25

Тени? Кто они такие? И что за нежить? И почему же вы все до сих пор в городе? Не легче ли скрытся? Переждать...вам ведь защищать некого...или в городе есть беззащитные существа? На первый взгляд он кажется пустым...

0

26

Нет - Алхор покачал головой - Город отнюдь не пуст. Тени? Да, была такая гильдия. Демонопоклонники... Это долгая история. Вы хотите услышать её, вер-леди?

0

27

-Да, иначе зачем я здесь?

0

28

Ну что ж... - Алхор присел на ступень храма - я думаю большой беды не будет...
Приблизительно два сезона назад я пришёл в это город... Это сейчас я не узнаю его, сейчас на месте старых появились новые гильдии, как я понял... А тогда городом правили в основном четыре гильдии... Огонь расположился в пылающей долине, то место где сейчас находимся мы принадлежало воздушникам, с Пика яростных ветров, остров Гейзеров находился под властью воды... Земля же заняла место на Вороньей сопке, это около ворот, не знаю, как теперь называют это место... По моему Гнев земли... Были и другие гильдии, в частности серая стая, природные оборотни, обосновавшиеся и полностью поддерживаемые землёй... Город жил... Не без крови конечно, но жил... Бывали и мелкие стычки, внутренние дрязги...
Он смотрел на мету не отрываясь и глаза Алхора едва заметно светились в темноте.
Но вот однажды, не за долго до того, как я прищёл в храм Ледяной луны, куда меня позвал его настоятель в город пришла смерть... Оффициально об этом не говорили и я не знаю, слышала ли ты об этом... Новая гильдия, сильная и молодая появилась около города... Даже не в самом городе, но в деревне неподалёку... Сначала на неё не обратили внимания, пик силы находится в центре города, но потом... - Алхор вздохнул - потом они нанесли удар... - В одночасье на месте неорганизованной и в принципе неопасной организации выросла мощнейшая боевая машина... Два храма выросли около города... И маги проморгали...
Первыми забили тревогу оборотни и валдориан, за ними - эльфы и гномы. Один за другим были брошены 15 вызовов. И ни одна гильдия не добилась успеха ибо за Новой гильдией стояла сверхмировая сила. Демоны самых глубоких слоёв питали её силой и именно им служили Тени, как они себя называли...
Валдориан покачал головой... зрачки чуть сузились. Хвост выписал сложную фигуру на полу. Голос стал глухим.
Завязалась драка... Пал, почти в полном составе клан земли... Ты видела, что осталось от их холма? Всего один мощный амулет, правда на его создание по моим данным ущёл год, и труд 150 бессонных работников... И кровь... Много крови...
И только тогда гильдии приняли бой... Нет не рушились с неба звёзды, не шёл огненный дождь, не вставала на дыбы земля... Но вот в более высоких сферах... - он покачал головой.
В этом момент я и прищёл в город... В момент одного единственного случая, который запомнили все... Штурма постоялого двора серый щит... Загнанные в угол оборотни три дня сопротивлялись почти сотне демонов, одержимых демонами и поднятых из могил зомби... Бой щёл на улицах около постоялого двора куда успели забежать жители окружающих домов... Пока не подошла помощь от воздушных и огненных магов и Храма ледяной луны они погибли почти все. Оставшиеся растворились в городе и окружающих лесах. Кое-кто прибился к другим гильдиям.
Валдориан поднял глаза на Феликс. В зрачках Алхора плавало зелёное пламя.
Вмете с тем росло недоверие в гильдиях... Ни одна из них не дала бы другой старшей своей силы... 
И вот тогда храм ледяной луны заключил со мной договор... Толковых алхимиков в городе почти не было, а те, кто был уже трудились в гильдиях. Я взялся за работу...
Около года я готовил редкий отвар... В одиночестве сила льда и луны не могла справиться с подступающими демонами, нужны были остальные стихии. Получив редкие ингридиенты я и ещё семеро постоянно поддерживали отвар в состоянии готовности...
Отвар крепили кровью, данной валдориан и не менее сложными усилителями такими как настойка на роге единорога или слюна химеры...
Одновременно, я знал на месте прежней вороньей сопке велся обряд, способный открыть портал на нижние уровни, дающий бесконечный поток одержимых для Теней.
Мы успели...  - Алхор свернулся на ступени - Создав полный контур из всех стихий смогли закрыть портал... Одновременно в городе Предводитель гильдии воинов, он потом стал бургомистом бросил свою гильдию в атаку... Ударил храм... Буквально за неделю сменилась верхушка гильдии воров...
В общем город тряхнуло основательно... Атака была отбита, теневая война закончилась. Но недоверие осталось. Обряд не был завершён и несколько трусов, изначально стоявших не за зашиту, но за уничтожение теней сорвало его, посчитав меня и последовавших за мной слишком опасными... Я и ещё семеро оказались внутри крипт льда в Храме...
Они погибли... Они были сильными магами, но вырвавшиеся на свободу силы были неостановимы... Я единственный успел накинуть на себя статис раньше, чем оказался внутри осколка льда... Предводитель клана не смог снять заклятия, не смог, или не захотел...

0

29

Анна стояла неподалеку от Алхора и внимательно слушала рассказ, не вмешиваясь в разговор. Да, она многого не знала об этом городе и том, что же произошло и должно произойти здесь на самаом деле...

0

30

*извините за задержку*
Валдориан закончил рассказ и откинувшись спиной на стенку приподнял морду и стал смотреть куда-то выше домов...

0


Вы здесь » Город Четырёх Стихий » Храм ледяной луны » Предверия храма... Благословения.