Город Четырёх Стихий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Четырёх Стихий » Храм ледяной луны » Зал совета.


Зал совета.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ледяной пол под ногами просвечиавается солнцем. Четыре колонны соединяются наверху образуя линзу из которой падает столп света на широкий стол в центре зала... Замерли в нишах ледяные скульптуры. Замерший в ожидании свежий воздух сух и холоден... Лишь слышится не
Это зал совета клана ледяной луны... Здесь принимают новых членов, проводят совет... Здесь отдают приказы и принимают гостей.

0

2

Валфи стоял, спиной ощущая колкие взгляды со всех сторон... Весь совет храма собрался здесь вокруг яростно пылающкго алтаря... Краем уха он улавливал обрывки странных фраз "Память... неосознанность..."
Итак... - высокий, совершенно седой эльф, глава воинов храма поднял руку призывая к тишине - ты сказал, волнтёр... Мы слышали тебя... И говоришь ты искренне, это мы видим... Но прости, почему мы должны верить тебе, не принадлежащему луне целиком? Наёмник служит за деньги...
Верный сын луны, принесший на известие о предательстве... - начал было кто-то, но эльф коротким жестом остановил поток слов.
"Вернось и глупость никогда не противоречили друг другу, никого не имея в виду..." Я не спрашиваю, лжёт ли он, я вижу, что не лжёт... Я хочу знать, что удалось узнать о наших врагах из-за которых мы едва не привели храм к войне... 
- Я не знаю почти ничего - валфи стоял баюкая руку... Клянусь заточённым...
Не смей... - взорвался маг не мей упоминать этого имени - ты... Фриз!
Никто не успел остановить его... Тело Валфи стоящего на возвышении нелепо рухнуло спиной на алтарь... Раздался хруст костей...
Мета подавшаяся было вперёд в удивлении остановилась... Из осколко льда медленно поднимался некий силуэт... Влчья морда, намного шире, чем у Валфи, чей боевой топор Валдориан поднял с пола, шрам, пересекает покрытую серебристой шерстью спину и горло... И широкие крылья за спиной...
Бедный мальчик... Алхор поднял глаза от тела Валфи... Прости меня, что я жив!

0

3

Валькирия начала было движение вперед, но, увидев Алхора, остановилась как вкопанная. Воспоминания о совместном путешествии разом нахлынули... Перед ней стоял тот, кого она меньше всего ожидала здесь увидеть, и на встречу с которым всегда тайно надеялась...

0

4

Валфи был ещё жив... когтистые лапы скребли по льду пола..
Алхор встряхнулся всем телом и хмуро глядя на совет негромко поинтересовался сквозь зубы... Кто? Ты, заточивший меня лишь за то, что я помог вам в борьбе с демонами? Или ты, тот для кого я создал это самый алтарь младшего духа... Валдориан были против... Ты сказал им? - когтистый палец упёрся в лицо стоящему поодаль человеку... Их ведблегко использовать, правда Арстайн? Я не обвиняю тебя... Ты хотел как лучше... Но теперь отойди и не мешай...
Лапа Алхора сгребла сумку Валфи... Не церемонясь валдориан перевернул её высыпав зелья на пол...
- Хм... Грамотно... - пальцы Валдориана перебрали склянки - Так... Не жилец... - хвост волка хлестнул по ногам... -  Но не отпустит тебя жадина Алхор... Вот жадный я... Он быстро смешал тесколько склнок и взмахнув лапами вылил жидкость на тело...
Мета-  он повысил голос помоги! Пальцы Валдориана нашли кисть валькирии...
Валфи дёрнулся от кончика носа, до кончика хвоста... силуэт валдориана начал распдываться... -Не уходи...- Алхор прокусив себе кисть сбрызнул кровью...
Миг и на месте Валфи на полу лежал небольшой дракончик... Небольшой, но весьма сердитый... маленький ящер шипел и скалился на совет!

0

5

Мета сосредоточилась, помогая Алхору спасли умирающего валдориана... Затем устало опустилась на пол и взяла на руки Валфи-дракончика. Старая ментальная связь между Метой и Алхором через Асвальда ничуть не утратила своей прочности, голос валькирии ясно и четко прозвучал у валдориана в голове "Что теперь? Я могу отгородить нас стеной или устроить небольшой взрыв?"

0

6

Алхор медленно покачал тяжёлой головой. Оглядев валькирию слегка улыбнулся, чуть сильнее сжал её ладонь и повернувшись к совету произнёс:
- Мы уходим... - Голос валдориана звучал утвердительно - мы уходим... Но напоследок я хотел бы расставить некоторые точки...
- Я понял тебя... - Из задних рядов вперёд пробился старый, совершенно седой валдориан - Я был свидетелем нашего договора... Гильдия помнит своё слово... - Казалось, что глаза старика метнули молнию. Только открывший рот человек рядом поперхнулся разом замёрзшей слюной - Помнит... - Он надавил голосом на это слово - Ты можешь остаться в гильдии. Вернее не так... Я плохо говорю на всеобщем, а наш тайный язык не все в этом зале поймут... Я, глава гильдии, прошу тебя остаться, Алхор Вилфред Дар'тин Айзенмун, известный также как полночный волк... Некоторые из нас слишком заигрались во власть...
Твоя часть договора выполнена, последователи демонов повержены и не в последнюю очередь благодаря созданному тобой.  Но я прошу тебя... Будь нашим гостем. Я давно не выходил из своего кабинета, но и оттуда многое видно... В городе снова неспокойно...
В голосе предводителя не было заискивающих ноток. Просто обличённый не надуманной, а реальной властью, он не хотел новой крови своей гильдии, за которую он отвечал. 
Алхор слушал предводителя гильдии слегка склонив к плечу голову. Хвост валдориана слегка подёргивался... Протянув лапу он подставил ладонь и Валфи-дракончик змейкой скользнул по запястью Меты и одним движением оказался на плече Алхора...
- Ему скажи... - Негромко произнёс валдориан и крылья за спиной Алхора слегка дёрнулись... Ему, которого твой наёмник убил... Добил раненого, пришедшего с правдивой вестью лишь из трусости...
- Да кстати... - Арстайн поднялся на ноги - Храм похоже катится под гору... Чего он разъярился?
Все прекрасно помнили, как мага скрутили... Буквально через мгновение после удара, ставшено для Валфи роковым он уже лежал на полу, связанный по рукам и ногам и, к тому же, изрядно примороженный к гладкому льду.
Валдориан лежал и смотрел в потолок... тонкая ниточка слюны сбегала из открытого рта на лёд...
- Он мёртв... - спокойно произнёс Арстайн - причём мёртв довольно давно... как мы не заметили?!
Валфи задрал к потолку голову и протяжно и тонко заревел...
- Мета, ты помнишь? - мысли Алхора долетали до валькирии отголоском - Мы уже видели такое...   
- Ты не лжёшь... - Валдориан дёрнул ухом - У меня нет зла на тебя и твою гильдию... Я принимаю приглашение... В память о нашем договоре который те, кто его его заключал - он чуть поддавил голосом - выполнили. Но сейчас мы уходим...
Он поднял порванную куртку Валфи и критически осмотрел... Подумав осмотрел рукав...
- Алхор! - голос волчицы стоящей поодаль звучал спокойно.
Мета вообще обратила внимание на то, что валдориан и несколько эльфов присутствующих в зале смотрят на её спутника с явной симпатией и доброжелательным интересом... Страх исходил лишь от людей в основном представлявших как она поняла по эмблемам на одежде дочерние ветви храма.
Валдориан медленно повернул голову. Сузив глаза посмотрел на начавшую говорить.
- У тебя ещё остался твой плащ, который ты не разу не надевал... - Волчица усмехнулась. - Брезгуешь, хвостатый?
- Искать лень... - Алхор улыбнулся в ответ.
- Я вот нашла... - она не глядя протянула лапу назад и приняв свёрток протянула его валдориану.
- Благодарю... - Алхор повернулся спиной к совету и негромко произнёс обращаясь к Мете - пойдём?
Арстайн мягко поднялся на ноги... Сделав пару шагов остановился, словно задумавшись... И подойдя к Мете произнёс:
- Я прошу вашей аудиенции миледи Эйнардтир... Мы многое не сказали сегодня, но не все слова должен слышать каждый... - Он скосил глаза не Алхора - тот кто хотел услышать - услышал.
Алхор едва заметно кивнул и повернув голову к Мете вопросительно заглянул в глаза.

0

7

В этот момент все взгляды устремились к валькирии, она помедлила пару секунд, глядя в глаза Арстайну, оперлась на Алхора на столько, чтобы это было не заметно со стороны, и вдохнула: "За последнее время произошло множество странных событий, возможно, ваш рассказ прольет свет хоть на некоторые из них. Как бы мне не хотелось отдохнуть, как глава гильдии в нынешнем положении я не имею на это права. Так что чем скорее состоится наш разговор, тем лучше".

0

8

Хорошо... - эльф кивнул. Как насчёт встречи в пристнопамятной таверне "Подножие". На этот раз я надеюсь обойдётся без эксцессов... Мы будем там. Моё почтение - он коротко кивнул и отошёл назад...

Э, миледи... - Алхор мягко поддержал Мету, внешне галантно предложив ей руку, а на деле, попросту подхватив - Да вы спите на ходу... Нет, так дело не пойдёт... Он закинул топор за спину, подумав, свернул плаш и положив себе на хребет не гнушаясь грязи опустился на четыре лапы... - Садись, покатаю... Зелья зельями, а спать -  не худшее дело в жизни... Встреча будет ещё не скоро... Я думаю ты успеешь поспать. Заодно и я кое какие свои запасы поищу... Я ведь их недалеко от твоей нынешней гильдии закопал...

0

9

Мета хотела было возразить, но сама не заметила, как очутилась на спине Алхора. Руки утонули в густом сером мехе, так же как и сама валькирия утонула в объятьях Морфея...

0

10

* В это время увидено Валфи*
Арстайн стоял прислонившись щекой к тонкому льду окна. дыхание эльфа узором отпечаталось на глади.
- Сомневаешься? - негромко раздалось сзади глава гильдии устало взмахнув рукой создал себе глубокое ледяное кресло и сел - Думаешь?
- Нет, мейстер не сомневаюсь... - Арстайн обернулся на звук - а вот подумать не мешает...
- Да уж... Странно всё это... - валдорин слегка повёл лапой и вихрь снежинок занавесил окно.
Сложив крылья Валфи последовал за Алхором.

0


Вы здесь » Город Четырёх Стихий » Храм ледяной луны » Зал совета.