Город Четырёх Стихий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гильдия наёмников

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

За таверной "Подножие" находиться одноэтажное каменное здание. Многие знают, что это логово гильдии наемников, но лишь некоторые из них знают как туда попасть. В здании есть лишь одна дверь, но на ней не видно ручки и нет способа ее открыть снаружи.

0

2

Химера, посланная Метой, пролетела в маленькое незаметное с земли отверстие под крышей. Она опустилась прямо перед Анной и посмотрела на нее одним глазом. В свете свечи хорошо была видно печать гильдии алхимиков...

0

3

Анна взяла послание, принесенное химерой.  "Наконец-то, я уже начала скучать без работы". Подойдя к столу, девушка взяла перо и лист пергамента. "Гильдия наемников готова оказать свою помощь. Я буду ждать Вас в таверне "Подножие", после заката. Трактирщик проводит Вас в отдельную комнату, где мы сможем спокойно все обсудить. С уважением, Анна." Поставив на письме печать гильдии наемникав, девушка закрепила послание на химере и отправила ее обратно.

0

4

Вернувшись в здание гильдии Анна еще раз прочла письмо. Дракончик, принесший его, все еще следовал за ней. Немного придя в себя девушка принялась писать ответ. "Я с радость приму участие в этой встрече. С уважением Анна." Девушка поставила на послании печать гильдии и отдала его дракончику, который тут же побежал назад.
"Кого же он мне напоминает...?"- мучительно пыталась вспомнить Анна, но усталость не давала ей этого сделать.

0

5

В дверь негромко постучали... Это был условный стук, означающий не слишком приятного гостя... в незакрытую дверь вдвинулся молодой перень, почти мальчишка, ранее посланный гильдией в дальний угол города... Кожанная куртка запахнутая на груди была покрыка метательными иглами, кторорыми, Анна знала он пользуется с редкой ловкостью... В руке он сжимал короткий сарбакан  ( плевательная трубка)...
Нами интересуется магистрат... Мейстер Фальстаф из гильдии меча... Его задержали. Всё в прядке миледи, но вам я думаю стоит это знать!

0

6

"Думаю мне стоит с ним поговорить."  Анна внимательно осмотрела парня. "Найди этого Фальстафа и передай, что я встречусь с ним, в удобное для него время."  Девушка о чем-то задумалась. "Да, и будь поосторожнее со своими иглами, нам не нужны лишние проблемы. Можешь идти."

0

7

Как скажете миледи... - парень развернулся и скрылся за дверью. Но буквально черз минуту появился вновь...
-Мейстер Фальстаф ущёл... Я передам информацию...

0

8

Прошёл час... В дверь снова постучали... И в дверь просунулась голова бармена. Арти... - коротко бросил он.
двое наёмников внесли тело... Пальцы так и не отпустили сарбакан... почти треть гнёзд от игл была пуста... Короткий кинжал треснул у самой рукояти... длинная рана пересекала грудь парня...
Он ещё дышал, но жизнь стермительно уходила из молодого тела...
Тень... Серый сокол... Тень сокола... - Он нащёл глазами Анну. В углу рта лопнул кровавый пузырёк -  я выполнил приказ... миледи...
Изо рта хлынула кровь.
Один из наёмников достал было зелье, но махнул рукой... Достав кинжал приложил его к горлу умирающего...

0

9

Анна подошла к уже бездыханному телу, опустилась на колени и закрыла потухшие глаза. Затем прочла над телом молитву.  "Похороните его со всеми почестями, он был достойным членом гильдии."- сказала девушка, - "После мы отомстим."
Анна поднялась и быстро вышла из комнаты.

0