Город Четырёх Стихий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Четырёх Стихий » Палаты врачевания, Гильдия алхимиков. » Зеленая площадь - Палаты Врачевания и Гильдия Алхимиков


Зеленая площадь - Палаты Врачевания и Гильдия Алхимиков

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Зеленая площадь находится в северной части города, могучие валланы роняют на нее свою тень и вместе с множеством цветов наполняют воздух чудесным благоуханием. Но доминируют здесь не эти могучие гиганты, а два выстроенные в высоком стиле здания-близнеца, соединенные аркой. В одном из них расположены Палаты Врачевания, в другом - Гильдия Алхимиков. Сюда жители и гости города обращаются за помощью. В Палатах обучаются студенты, проводятся обширные исследования и эксперименты, лежат наиболее тяжело больные пациенты. Здесь же расположено наибольшее собрание книг, посвященных различным областям медицины.
В Гильдии Алхимиков так же имеются большие и хорошо оборудованные лаборатории для проведения исследований, но большую часть здания занимает огромное книгохранилище. После нескольких серьезных инцидентов с алхимиками-самоучками, в результате которых пострадали невинные люди, было принято решение ограничить всеобщий доступ к алхимическим книгам, оставив в общественной библиотеке лишь несколько учебников для новичков. За городом расположились несколько корпусов для проведения наиболее опасных опытов. Но и подвалы самой Гильдии скрывают множество тайн.

0

2

Валфи целый день кружил по городу... Купил немного трав на рынке... Заскочил в палаты врачевания... До назначенной встречи оставалось ещё несколько часов. И он решил забежать в гильдию, дабы отдать наконец госпоже мете цеховой сбор... Но перед этим, отловив за ухо пробегавшего мальчишку, сунул тому в руки мелкую монету и наспех накидав на колене письмо... "Госпожа Анна! Согласно нашей договорённости, посещу таверну "Подножие" сегодня. С уважением. Валфи Айзенблад" и бросив "Таверна "Подножие" для гопожи Анны!" добавил ещё монету. Мальчишка кивнул улыбаясь сверкнул грязными пятками и растворился в толпе.

0

3

Здание гильдии была на удивление пустым: лишь угрюмый охранник на входе, да несколько человек в читальных залах. Даже солнечный свет, щедро лившийся сквозь огромные витражи, не мог рассеять мрачной обстановки...

0

4

Мета надела плащ с большим знаком гильдии на спине и спустилась к главному входу. Охранник приподнялся: "Миледи, но вы же сами велели скрывать знаки алхимиков до поимки убийцы...", девушка покачала головой: "Боюсь, моя внешность слишком приметна, если за зданием следят, то и без всяких знаков будет ясно, кто я, - приложила палец к губам - я поступлю по-другому", и вышла на под сень валланов.
Валькирия направилась к дому молодого алхимика, убитого вчера. Подобные визиты - самое тяжелое, ведь ясно, что никакое денежное возмещение не заменит живого человека. Попрощавшись с убитыми горем родителями, Мета свернула в узкий безлюдный переулок. Воспользовавшись глазами Асвальда, девушка осмотрела все сверху - похоже, никого не было поблизости. Она постучала в практически сливающуюся со стеной дверь и вскоре скрылась за ней. На ступенях, уходящих в темноту стоял крепкий мужчина.
- Ральф, все в порядке?
- Да, все тихо. Вот, вещи уже готовы.
Мета скинула свой обычный плащ и накинула другой, старый и потертый, завязала волосы в узел и накинула на голову капюшон. Затем вместе с Ральфом прошла по довольно длинному коридору, вновь поднялась по ступеням, которые вели к еще одной двери. Та в свою очередь выходила в незаметный закуток, от туда уже рукой подать до таверны "Подножие". Мета плотнее завернулась в плащ и опустила голову. Дверь мягко закрылась за спиной девушки, еще раз оглядев окрестности с помощью Асвальда, глава гильдии алхимиков сквозь не слишком плотную толпу направилась к месту встречи...

0

5

- Ты идиот... -донеслось до валькирии. Говорившая явно не собиралась скрывать свих чувств... - Тебе ясно было сказано, не начинать бойню! А если они остануться... - видимо услышав чьи-то шаги она замолкла лишь бросив унизительное - придурок!

0

6

Мета насторожилась... Похоже, встрече не суждено пройти гладко... Да и в таверне, судя по всему, очень  жарко...

Дальше см. таверну "Подножье".

0

7

Валдориан нёсся по улице длинными прыжками... Застоявшиеся за год заточения в крипте мышцы пели навстречу ветру. Он ловко лавировал в негустой толпе, почти не привлекая внимания.
Но вот и гильдия... Алхор втянул носом воздух, подёргал ушами и одним движением оказавшись на задних лапах перехватил так и не проснувшуюся Мету на предние... На плечо опустился Валфи с любопытством обнюхал нос валькирии  и довольно фыркнув занял устойчивое положение. Похоже бывший ранее валдорианом получал от своего тела несказанное удовольствие.
Возле двери гильдии стоял, опершись на посох, не палку старика, но боевой вертухай высокий широкоплечий человек.
- Миледи Мета Эйнардтир вернулась... - Алхор говорил негромко но с расстановкой - позвольте ей войти...
Мета что то сонно пробормотала, явно про чей то оторванный хвост... Но подумав явно решила продолжить сон.
- Мы можем войти? - осведомился валдориан.

0

8

Охранник сделал шаг вперед, - "Внешне действительно похожа. Покажите мне правую руку этой девушки". Алхор аккуратно приподнял запястье; хитин, словно драгоценный камень, сверкнул на свету, на ладони довольно четко виднелась татуировка - разнообразные виды алхимических кругов, совмещенные в одном узоре. Охранник вздохнул с облегчением - "Это действительно она. Извините, но в последнее время было убито несколько алхимиков, так что мы вынуждены быть осторожны. Пожалуйста, проходите скорее внутрь".

0

9

По площади быстро протопала низкорослая фигура, со странным посохом...
Гном быстро зашёл в палаты врачевания...

0

10

Охранник коротко кивнул узнав пришедшего...

0

11

Из здания целителей вышел гном.
Исцеление зделало его только злее... На лице было желание убить....

0

12

Над головой прошуршав крыльями пронёсся небольшой дракончик...

0

13

Алхор расправив крылья медленно опустился перед зданием и бережно опустил Феликс на землю.
-Вы как Вер-леди? - он наклонился к волчице, краем глаза осматриваясь вокруг. Пальцы оборотня лежали на рукояти топора, вторая лапа поглаживала завязки сумки.

0

14

Гвардиус вышел из здания гильдии. Осмотревшись, он заметил могучего валдориана с крыльями за спиной, и лежащую на земле волчицу. Брови мага изумленно взметнулись вверх.
- Что тут происходит? Я услышал неясный шум... - пояснил он.

0

15

Феликс поднялась с земли и неуверенно осмотрелась по сторонам...о4ень кружилась голова... Посмотрела на Алхора и Гвардиуса..почему то их было четверо...Феликс поморгала...все равно их слишком много...
-Доброй ночи... - неуверенно произнесла она...

0

16

- Доброй ночи, - ответил на приветствие Гвардиус. - У вас какие-то дела в гильдии алхимиков?

0

17

Ночь добрая! - Алхор внешне расслабленно слегка улыбнулся. Ноздри Валдориана слегка дрогнули втягивая воздух. - Да, у нас есть здесь дела. Некогда я состоял в этой гильдии. - Он наклонился к Феликс, не спуская однако глаз с мага - Могу ли я узнать, ваше имя почтеннейший?
В голосе оборотня не было угрозы, Топор висевший на перевязи за спиной слегка касался основания хвоста, лапа спокойно, даже несколько задумчиво пребирала завязки сумки, висевшей у пояса, однако Гвардиус чувствовал, что в случае необходимости Валдориан преодолеет расстояние, разделяющее их одним прыжком. Если захочет конечно. 
Алхор вновь слегка улыбнулся, складывая крылья.

0

18

- Мое имя Гвардиус, почтеннейший Валдориан, - ответил маг. - Мэтр Гвардиус, если вам будет угодно, хотя я стал алхимиком буквально мнгновения назад. Но если вам что-то нужно, я готов приложить все силы чтобы помочь.
Маг говорил спокойно, протянув руки вдоль тела и опустив посох. Он не хотел тревожить подозрительного оборотня. На крайний случай волшебник составил в уме чары Защитного Кокона, готовый применить их в случае обострения обстоятельств. Он не хотел драки и искренне надеялся что ему не придется применять заклинание.

0

19

Феликс вдруг подняла голову. В воздухе чувствовалось напряжение, как перед грозой...передратся они, что ли, хотят?! Она аккуратно встала на все еще подкашивающиеся лапы и стала переводить взгляд с одного на другого...

0

20

Алхор вновь улыбнулся слегка обнажая кончики зубов... Повернув голову к феликс успокаивающе покачал тяжёлой остроухой головой. поднял перед грудью безоружные лапы.
-Прошу прощения если оскорбил вас мэтр! - валдориан слегка поклонился не сгибая спины - увы жизнь отучила меня верить только глазам.  - Хвост Алхора выписал дугу в пыли улицы - Слишком многое изменилось со дня моего заключения. Да и последние события не идут на пользу доверчивости. Ещё раз прошу меня простить... Моё имя Алхор... Алхор Вилфред дартин Айзенмун, если вам угодно, хотя согласен, с морозу такое не выговоришь... Рад приветсвовать собрата по гильдии. - лапа нырнула в сумку, отпуская зажатый до этго двумя пальцами, и готовый лопнуть пузырёк...  - сделав ша г магу валдориан протянул руку для пожатия, как это было принято у наёмников.

0

21

Гвардиус пожал протянутую руку.
- Разве вы меня оскорбляли? Что-то не припомню, совсем стар стал, - с улыбкой сказал маг. - Вы тоже алхимик? Я был бы счастлив если бы вы помогли мне освоится в этом новом для меня месте. Видите ли, я прибыл в город только вчера... или сегодня, смотря как понимать время. Я еще не знаю местных обычаев и устоев, и, честно говоря, несколько растерян.
Волшебник был рад, что нашел новых хороших знакомых. Левой рукой он довольно поглаживал свою опрятную черную бороду.

+1

22

Феликс довольно сверкнула глазами...ет, все же их четыре штуки...как хорошо, когда приятных существ много...
- Ээээ...а вы о чем? - волчица вдруг поняла, что уже давно потеряла нить разговора...

:sorry:

0

23

- Я некоторое время назад состоял в этой гильдии... - слегка улыбнулся Алхор - Можно сказать практически стоял у её истоков... Что с вами Вер-леди? Может быть нам стоит всё же войти внутрь? Я готов рассказать об этом городе всё, что мне известно, но не на холодном ветру, и не в такое странное время, когда тяжело разобрать ге друг, где враг.

0

24

Феликс нахмурилась...в голове медленно прояснялось..
- Вы же уже рассказывали в Храме про этот город...неужели на него еще какие то беды сваливались? Ох, да...нам наверное все же стоит войти...только куда?

0

25

Алхор внимательно посмотрел на волчицу
- Я думаю, мессир Гвардиус тоже не откажется узнать то, что уже знаете вы. Тем более, что мне срочно необходимо пополнить запас, а то и приготовить неколько зелий, а лучше всего для этого подойжёт Гильдия - он кивнул на двери Гильдии Алхимиков.

0

26

Гвардиус довольно улыбнулся и произнес:
- Тогда давайте не будем медлить и зайдем внутрь, - предложил маг. - Мне вправду хотелось бы побольше узнать об этих местах: я имею ввиду и гильдию и сам город.

0

27

Феликс первая скользнула в приоткрытую дверь...брр...теплая шубка - это, безусловно, хорошо, но все же от сырости и холода спасает не всегда...да и девушкам надо уступать...=)

0


Вы здесь » Город Четырёх Стихий » Палаты врачевания, Гильдия алхимиков. » Зеленая площадь - Палаты Врачевания и Гильдия Алхимиков