Город Четырёх Стихий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Меты

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Мета встала из-за стола и потянулась, разминая затекшее от долгого сидения тело. Уже близился рассвет, но гора бумаг, погребшая под собой стол и половину кабинета, не особо уменьшилась. Девушка удрученно оглядела комнату и вздохнула: "Ну надо же было согласиться стать главой гильдии!" Дел накапливалось все больше, а людей решительно не хватало. Талантливых алхимиков еще поискать да выучить надо. К тому же недавно объявился какой-то псих, разглагольствующий о том, что гильдия-де скрывает от жителей города знания. Это не было бы проблемой, если бы он не начал убивать... Вот и сегодня был найден очередной "труп": от тела осталась только лужа довольно вязкой жидкости. Личность установили лишь благодаря именному кольцу с гербом гильдии, найденному неподалеку. "Уже шестой, надо что-то делать... Жаль парня, совсем мальчишка еще. Утром нужно будет сходить к его семье. А сейчас... Точно!" - Мета в два прыжка снова очутилась за столом, достала чистый листок бумаги и перо. "Г-жа Анна! Гильдии алхимиков нужна помощь гильдии наемников. Думаю, дальнейшее обсуждение лучше продолжить в удобном для вас месте. С уважением, Мета Эйнардаттир." Затем девушка запечатала сообщение и подошла к клетке, в которой находилась химера, созданная из голубя и летучей мыши - птица, способная использовать эхолокацию. Закрепив послание, Мета выпустила ее на встречу заре, закрыла окно и рухнула на стоящий рядом диван - о том, чтобы поспать дома она давно уже и не мечтала.

0

2

В дверь негромко постучали...

0

3

Мета резко села и несколько секунд пыталась сообразить, что случилось и где она находится. Мельком оглядев себя и одернув задравшуюся рубашку, поспешила открыть дверь...

0

4

Химера влетела в открытое окно кабинета и вернулась в свою клетку. У нее в лапках было послание с печатью главы гильдии наемников.

0

5

В приоткрытую дверь аккуратно всунулся волчий нос...
Миледи! - Валфи склонил голову в коротком поклоне... - простите что я в столь ранний час и без предупреждения, но... - Он аккуратно положил на ладонь небольшой кожаный кошель - Вот мой сбор за месяц, как полагается...
OFF: На данный момент гильдийный сбор составляет 10 монет. Потом - на усмотерение. Касса гильдии -500 монет... Личные деньги Меты - 100 монет.
Валфи работал сам по себе, однако Мета видела, что помимо эмблемы Храма ледяной луны, на рукаве куртки валдориана нашита и символика её клана.
- И ещё... Недавно я получил очень странное письмо... - Валфи на секунду задумался - Анна, лидер гильдии наёмников назначила мне встречу... Честно говоря, не подозревал, что она знает о моём существовании в природе...
Вольный ветер, рейнджер и травник, лишь недавно пришедший в гильдию Валфи, разговаривал уважительно, однако довольно свободно со всеми, в ком чуял сильную и свободную волю.

0

6

Прошу прощения миледи... Кажется я отвлёк вас... Валдориан чуть склонил голову. Мне пора... Я буду ждать вас в таверне "Подножие" через час, если вас не затруднит уделить мне немного времени... Я думаю нам есть что обсудить! Надеюсь на скорую встречу...

0

7

"Да, я приду", заверила Мета. Затем убрала деньги в скрытый сейф, запечатываемый алхимией. Тут она заметила, что химера уже вернулась и развернула послание. "Значит, сегодня вечером... Главное, чтобы больше ничего не случилось..." Мета еще немного позанималась бумагами, взглянула на часы, немного привела себя в порядок, поправила сбившуюся повязку на правой руке и направилась в таверну "Подножие"...

0

8

Алхор скользнул было в помещение, но в последний момент сообразил, что забыл кое кого...
Он поднял голову и негромко свистнул выставив вверх плечо и почти мгновенно когти Асвальда коснулись кожи его куртки... Сокол неодобрительно покосился на Валфи, однако переступив лапами всё же занял место на плече валдориана.
Длинныйкорридор привёл к кабинету Меты, найденному по запаху, который Алхор не перепутал бы ни с каким другим... Однако дверь была заперта... Алхор попытался нашарить ключ на теле валькирии, но прикинув размер скважины понял, что это бесполезно... миниатюрный ключик мог быть где угодно, а амулеты напроч отбивали запах металла.
Он уже совсем было приготовился вытравить замок кислотой когда негромко чирикнув с плеча сорвался Валфи. Дракончик мгоновенно подлетел к замку и засуеул туда хвост... Короткое шипение и дверь тихо открылась...
Он аккуратно опустил Мету на узкий лежак в углу. Усмехнувшись укрыл плашом, лежащим на стуле... Оглядевшись не удержавшись понюхал зелье стоящее на столе и капнув туда немного своей крови аккуратино смазал им губы Меты... Валькирия рефлекторно облизнулась...
Алхор посмотрел на небо... До встречи оставалось около двух часов. Где находится таверна "подножие" недано построенная совсем недавно он представлял слабо, однако о госпоже Анне слышал. Присев к столу валдориан взял перо и написал короткое письмо...
"Миледи Анна! Прошу прощения, что беспокою вас, но сегодня вечером в вашей таверне у меня должна состояться встреча с представителями Клана ледяной луны. Все подозрения с вашей гильдии сняты, полностью... Надеюсь, на ваше понимание и согласие принять участие во встрече... С уважением Алхор Вилфред Дар'тин Айзенмун"
Запечатав письмо большим пальцем он поманил Валфи... Дракончик кивнул и вылетел в окно... Алхор знал, что Валфи найдёт его где угодно.
Он перевёл глаза на Мету. После зелья она должна была проснуться через час отдохнувшей и свежей... "Успею..." мелькнуло в голове. Алхор расправил крылья и прыгнул в окно...

0

9

Мета открыла глаза, взору девушки предстали привычный потолок, стеллажи, полные книг... Валькирия давно не чувствовала себя такой отдохнувшей, она потянулась и села. Внезапная мысль заставила покрыться мурашками: "Алхор!" Не было ли все случившиеся сном... Нет, вот рукав и повязка, разрезанные острым лезвием. Мета подошла к окну, ставни были открыты, и опьяняющий зеленый аромат валланов наполнял комнату. Девушка вспомнила о встрече с Кланом ледяной луны, но вот когда идти... Она решительно не могла предположить, сколько же времени проспала. Откинув с лица волосы, подошла к зеркалу, даже сон не смог убрать черные круги под глазами, достала из ящика новую повязку и принялась заматывать хитин...

0

10

За окном слегка стукнуло... В переплёт просунулась донельзя наглая волчья морда, облизнулась с вновь исчезла... Через мгоновение Алхор коснулся подушечками лап подоконника и поднял глаза на Мету...

0

11

Мета подбежала к окну и обняла Алхора в течение нескольких ударов сердца. Потом сделала шаг назад, не зная, что сказать...

0

12

Валдориан мягко обнял девушку за плечи и прижал к себе... Волк медленно опустился на колени и лизнул руку валькирии...
Я скучал миледи... - голос Алхора звучал глухо... - Он поднял морду - я скучал Мета. Ты помнишь?

*"Ну же, Алхор, очнись! Одной мне тебя не вытянуть!" - Одна призрачная рука валькирии сжалась на амулете, вторая вновь, в который уже похоже раз дёрнула Алхора, на долю мгновения вытаскивая из тянущей мути. Кажется она даже не заметила этого.
- Мета! - валдориан рванулся изо всех сил, раз, другой, почти ощущая напряжение готовых порваться мышц. Пусь он не имел сейчас тварного тела но мыслью, разумом, сутью он потянулся к валькирии. Одно из крыльев распрпавившись порвало серую завесу - Мета!     
Пальцы Алхора нашли кисть валькирии.  Их глаза встретились. Алхор улыбнулся.
- Мель-ор-тиам те Мета! - он почти прохрипел это* 
Однажды умирать... Однажды любить... - Он положил голову на  ладонь Меты и на миг застыл -  мы говорим такое лишь однажды...     
Он медленно поднялся на одно колено. Когтистые лапы сжали запястье валькирии...
Я не отдам тебя никому больше... Я буду рядом с тобой, пока ты сама не прогонишь меня... - Губы Алхора едва шевелились -Я слишком надолго потерял тебя...

0

13

Ноги Меты подкосились, сердце бешено рвалось из груди... Валькирия упала на колени рядом с Алхором, прижалась к нему и тихо прошептала: "А я тебя... Наши души уже слились в одно целое... Я хочу быть с тобой. Я не дам тебя в обиду, даже если ради этого придется пойти на преступление, меня ничто не остановит... Ведь мы уже едины..."

0

14

Алхор промолчал, лишь ещё сильнее прижал Мету к себе...
Сейчас излишни были любые слова. Какое-то странное чувство схватило за сердце, там, где как он думал навсегда осталась незапёкшаяся рана... Пальцы Алхора мягко едва ощутимо пробежали по волосам Меты... 
Я буду с тобой -  он прошептал это едва слышно - теперь уже всегда...
Негромкий свист от окна прозвучал подобно удару хлыста вырывая их из едва соткавшегося мирка, где было место только им одним... Алхор повернув голову негромко зарычал прижав уши.
На подоконнике лежал свернувшись клубком Валфи...

0

15

Мета печально улыбнулась, вскоре на ее лицо вернулось обычное выражение. "Кажется, нам уже пора на встречу с Кланом ледяной луны, так ведь?"

0

16

Алхор внимательно посмотрел в окно...
- Пока рано... Я думаю ещё полчаса у нас есть. - Валдориан в последний раз слегка коснулся запястья Меты - Я думаю следует немного ввести тебя в курс дела, почему клан так боится...
Алхор сел на пол, обвернув лапы хвостом.
Приблизительно два сезона назад я пришёл в это город... Это сейчас я не узнаю его, сейчас на месте старых появились новые гильдии, как я понял... А тогда городом правили в основном четыре гильдии... Огонь расположился в пылающей долине, то место где сейчас находимся мы принадлежало воздушникам, с Пика яростных ветров, остров Гейзеров находился под властью воды... Земля же заняла место на Вороньей сопке, это около ворот, не знаю, как теперь называют это место... По моему Гнев земли... Были и другие гильдии, в частности серая стая, природные оборотни, обосновавшиеся и полностью поддерживаемые землёй... Город жил... Не без крови конечно, но жил... Бывали и мелкие стычки, внутренние дрязги...
Он смотрел на мету не отрываясь и глаза Алхора едва заметно светились в темноте.
Но вот однажды, не за долго до того, как я прищёл в храм Ледяной луны, куда меня позвал его настоятель в город пришла смерть... Оффициально об этом не говорили и я не знаю, слышала ли ты об этом... Новая гильдия, сильная и молодая появилась около города... Даже не в самом городе, но в деревне неподалёку... Сначала на неё не обратили внимания, пик силы находится в центре города, но потом... - Алхор вздохнул - потом они нанесли удар... - В одночасье на месте неорганизованной и в принципе неопасной организации выросла мощнейшая боевая машина... Два храма выросли около города... И маги проморгали...
Первыми забили тревогу оборотни и валдориан, за ними - эльфы и гномы. Один за другим были брошены 15 вызовов. И ни одна гильдия не добилась успеха ибо за Новой гильдией стояла сверхмировая сила. Демоны самых глубоких слоёв питали её силой и именно им служили Тени, как они себя называли...
Валдориан покачал головой... зрачки чуть сузились. Хвост выписал сложную фигуру на полу. Голос стал глухим.
Завязалась драка... Пал, почти в полном составе клан земли... Ты видела, что осталось от их холма? Всего один мощный амулет, правда на его создание по моим данным ущёл год, и труд 150 бессонных работников... И кровь... Много крови...
И только тогда гильдии приняли бой... Нет не рушились с неба звёзды, не шёл огненный дождь, не вставала на дыбы земля... Но вот в более высоких сферах... - он покачал головой.
В этом момент я и прищёл в город... В момент одного единственного случая, который запомнили все... Штурма постоялого двора серый щит... Загнанные в угол оборотни три дня сопротивлялись почти сотне демонов, одержимых демонами и поднятых из могил зомби... Бой щёл на улицах около постоялого двора куда успели забежать жители окружающих домов... Пока не подошла помощь от воздушных и огненных магов и Храма ледяной луны они погибли почти все. Оставшиеся растворились в городе и окружающих лесах. Кое-кто прибился к другим гильдиям.
Валдориан поднял глаза на Мету. В зрачках Алхора плавало зелёное пламя.
Вмете с тем росло недоверие в гильдиях... Ни одна из них не дала бы другой старшей своей силы... 
И вот тогда храм ледяной луны заключил со мной договор... Толковых алхимиков в городе почти не было, а те, кто был уже трудились в гильдиях. Я взялся за работу...
Около года я готовил редкий отвар... В одиночестве сила льда и луны не могла справиться с подступающими демонами, нужны были остальные стихии. Получив редкие ингридиенты я и ещё семеро постоянно поддерживали отвар в состоянии готовности...
Отвар крепили кровью, данной валдориан и не менее сложными усилителями такими как настойка на роге единорога или слюна химеры...
Одновременно, я знал на месте прежней вороньей сопке велся обряд, способный открыть портал на нижние уровни, дающий бесконечный поток одержимых для Теней.
Мы успели...  - Алхор свернулся у ног валькирии - Создав полный контур из всех стихий смогли закрыть портал... Одновременно в городе Предводитель гильдии воинов, он потом стал бургомистом бросил свою гильдию в атаку... Ударил храм... Буквально за неделю сменилась верхушка гильдии воров...
В общем город тряхнуло основательно... Атака была отбита, теневая война закончилась. Но недоверие осталось. Обряд не был завершён и несколько трусов, изначально стоявших не за зашиту, но за уничтожение теней сорвало его, посчитав меня и последовавших за мной слишком опасными... Я и ещё семеро оказались внутри крипт льда в Храме...
Они погибли... Они были сильными магами, но вырвавшиеся на свободу силы были неостановимы... Я единственный успел накинуть на себя статис раньше, чем оказался внутри осколка льда... Предводитель клана не смог снять заклятия, не смог, или не захотел...
Но теперь... Такое не повторялось со дня окончания обряда. Расскажи, что знаешь ты?

0

17

Мета поудобнее устроилась в кресле: "Я пришла в город несколько позже этих событий, так что мало что о них знаю - о произошедшем старались не говорить. Гильдия алхимиков уже была создана, но была не очень многочисленна, да и действительно талантливых людей было мало. Главой был пожилой алхимик Ивэн, я много чему у него научилась, да и татуировки на ладонях его работа. Тут вообще очень хорошая библиотека, много книг по химерам, и я неплохо преуспела в их создании, но вот во время первого опыта вышла ошибка. *Показывает на не до конца закрытый повязкой хитин* Небольшая ошибка в трактовке привела к плачевным результатам - произошла возвратная реакция, сперва вообще думала, что без руки останусь. Но в итоге получился вживленный в кожу щит, правда приходится заматывать, чтобы особо не выделятся, да и обычные люди, далекие от алхимии, не всегда правильно понимают. Через некоторое время магистр Ивэн скончался, долго не могли избрать нового главу... В итоге попросили меня, как, хм, некий компромиссный вариант. Изначально это было временно решение, но, похоже, теперь оно стало постоянным. Несколько месяцев все было спокойно, но потом произошел несчастный случай: один алхимик-самоучка додумался проводить сильную экзотермическую реакцию у себя дома. Взрывом разнесло половину здания, много людей погибло, в том числе несколько детей. Инциденты, когда алхимики погибали или калечились, были и раньше, но невинные люди никогда не страдали. Поднялся большой шум. С одобрения бургомистра наша гильдия начала изъятие алхимических книг из общественных библиотек и по возможности из частных коллекций. Так же правительство намекнуло, что хорошо бы, чтобы всякий, занимающийся алхимией, состоял в гильдии. Многие были недовольны, но открытых выступлений не было. И вот почти две недели назад был убит один из наших алхимиков. На данный момент мы имеем на руках шесть трупов. Все тела представляют собой, хм, лужу вязкой жидкости... Жутко выглядит. Такого результата можно добиться с помощью алхимии, магии или специального зелья. Так что делать какие-либо выводы о личности убийцы весьма проблематично. Основная версия строилась как раз на том, что кто-то сильно недоволен принятым решением... Но теперь я думаю, что возможно здесь замешано что-то большее..."

+1

18

Да возможно... Алхор прошёлся по комнате. Говоришь жидкость? Интересно... Он вздохнул.. Было уже такое. Было... Похоже не все Тени погибли в ту ночь... Об этом говорит и атака на Таверну... Судя по всему кто-то из старших теней выжил и более того, уже в городе. Я даже подозреваю кто...
Но мне гораздо больше не нравится история с алхимиком... Возникает вопрос, что же он такое варил? Единственное, что реально можно противопоставить младшим демонам, это химера или голем, не поддающийся магии внушения... Значит знал... Или случайность? Или же он рискнул начать какой-то сложный обряд, контролировать который оказался не в силах... Для кого? И главное насколько мощный... Если снесло пол здания с одного захода... Это уровень зелья из за которого у меня выросли крылья... Кстати, я повторил его, чуть изменил правда... 
Валдориан снова уселся на пол и двумя лапами взлохматил шерсть на морде, отчего последняя разом стала недовольной и усталой. 
- У меня две версии насчёт трупов... - Алхор покачал головой - И обе меня не греют... 
Валфи усевшись на окно негромко свистнул...  извернулся в хитрую петлю, глянул на улицу... И вновь издал недовольный свист.
Мета! - Алхор мягко поднявшись посморел за окно - тебе давно доводилось видеть оборотня... Нет я не про себя... около твоей двери стоит довольно характерный из представитель и чего-то желает... Я почти уверен, что аудиенции...
Уважемая... Алхор облокотился лапами на край подоконника - ночь сегодня свежая. Я бы не советовал вам стоять на ветру... Уверен вас привело важное дело... Так не стоит ждать, войдите...

+1

19

Откуда-то сверху доносился голос. Дакота посмотрела наверх и увидела в окне кого-то похожего на нее. Он пригласил ее внутрь. Дакота недолго думая очень низко опустила голову и в сопровождении собственного воя и рычания обернулась белой желтоглазой человекообразной волчицей выше человеческого роста с вертикальным шрамом на левом глазу. Дакота выпрямилась (относительно выпрямилась) и вошла в здание. Ворон издал пронзительный крик и взлетел высоко в небо после чего спустилсяи и последовал за Дакотой.

0

20

Дакота, будем считать, что вы уже дошли до кабинета, ладно?
Мета поднялась с кресла: "Я - Мета Эйнардаттир, глава гильдии алхимиков. У вас ко мне дело?"

0

21

Мета, как кажешь)
- Приветствую Мета Эйнардаттир,-Дакота слегка наклонилась,- Я - Дакота, к сожалению ничего более сказать вам не могу... Я ищу некоего Валфи и гильдию Ледяная луна. Пришла в этот горо несколько часов назад и пока совершенно не в курсе здешних обстоятельств.

0

22

Алхор присев на подоконник рассматривал вошедшую слегка прищурившись и подняв острые уши... Пальцы валдориана перебирали край ремешка сумки... Ноздри едва заметно шевелились ловя запахи...  Крылья лежали прижатые к спине...  На плече валдориана сидел Валфи, покачивая хвостом...
Оборотни... дальние родственники вадориан давно уже исчкзли изгорода перебитые Тенями. Так что это визит не мог не удивлять... Он бросил взгляд на Мету и поймав её зрачки чуть заметно успокаивающе улыбнулся...
   Валфи? - голос Алхора стал глухим - он погиб сегодня... Вот он теперь! он протянул ладонь... Дракончик поднялся на задние лапы и шумно вздохнул... Возможно я или миледиМета сможем помоч вам... Меня зовут Алхор.

0

23

Дакота удивленно приподняла одну бровь и посмотрела на дракончика. Возможно, и скорее всего, за видом этого невзрачного существа скрывалос нечто большее. Дакота оторвала взгляд от дракона и посмотрела на Алхора.
- Возможно,-ответила она и перевела взгляд на Мету,- Я ищу гильдию Ледяная Луна или хотя бы кого-то кто кто к ней принадлежит...
Дакота внимательно наблюдала за реакцией своих новых знакомых, шевелила ушами и переводила взгляд с одного на другого. Внутри нее царило спокойствие и некое недоверие. Для нее это было нормально, т.к. за свою недолгую жизнь она испытала не мало...

0

24

"Так вам нужен Храм ледяной луны? Мы как раз направляемся в таверну неподалеку, так что можем вас проводить. Пойдемте, уже пора", Мета скользнула взглядом по Алхору, валдориан медленно кивнул и, накинув плащ, направился к двери. Валькирия поспешила за ним, на ходу забинтовывая хитин, заплетая волосы в косу и укладывая ее вокруг головы...

0

25

Дакота тряхнула головой и последовала за ними. Ворон сел Дакоте на плече.

0