Город Четырёх Стихий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Четырёх Стихий » Кланы » Гильдия Алхимиков


Гильдия Алхимиков

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Глава гильдии - Мета Эйнардаттир, валькирия-алхимик.
Источник дохода: официально - различные заказы на исследование/создание чего-либо (например, создание лекарств или каких-либо предметов), неофициально - если сильно надо сами создаем :)
Основная идея: исследование мира, помощь людям за равноценную плату, поиск талантливых людей.

Вступить может любой, поскольку каждый может изучить азы алхимии, но чтобы стать мастером, нужны талант и упорство.

Дорабатывается...

0

2

Валфи: Примете в гильдию? Я умею... Чесслово!

0

3

Валфи
Разумеется. Всегда рады новым лицам. :) Да и научим, если что :ik

0

4

Спасибо... У меня за спиной есть небольшой опыт...

0

5

Гильдия Алхимиков... Гвардиус решил зайти сюда, ему была необходима работа. Маг осматрел просторную приемную залу и наконец нашел то что было ему нужно: небольшую орехового цвета дверь с инструктированной золотом табличкой "Прием в гильдию". Подойдя к двери, маг учтиво постучал...

0

6

Да войдите... - раздалось из за двери. щёлкнул скрытый в стене, явно гномий механизм и створка медленно, сама собой отползла в сторону.
- Прошу вас... - Немолодой человек, сидящий за столом поднял усталые глаза от бумаги, кторую до этого просматривал - Я с удовольствием слушаю вас... К сожалению главы гильдии, миледи Меты Эйнартир сейчас нет, посему печать находится у меня. Он медленно поднялся. Пальцы со следами ожогов, выдававшие в нём толкового и опытного алхимика, выдвинули небольшой ящичек и убрали туда бумагу. - Моё имя Эрвинд. Старший распорядитель. - он слегка улыбнулся - Главный по колбам и ретортам... Чем гильдия может помоч вам милорд?

0

7

- Я бы хотел чтобы меня приняли в вашу гильдию, - изрек Гвардиус. - Я уже знаю основы алхимии, и умею варить некоторые зелья. Мне бы хотелось повысить свою квалификацию в этой науке, поэтому я решил обратится сюда, к вам. Обещаю чтить все законы гильдии и добросовестно уплачивать необходимые налоги.

0

8

Ну что-ж... - Назвавшийся Эрвиндом поднялся и шагнул ближе - Конечно же Гильдия примет вас... Но всё же. Не затруднит ли вас немного подробнее остановится на том, что вы уже умеете, дабя я мог определить вашу квалилификацию, точнее направленность. Не мне вам объяснять милорд, что алхимия - наука многогранная. Не примите в обиду... Если вас не затруднит.

0

9

Маг пошевелил губами, вспоминая свои успехи в алхимии.
"Лечебные зелья мне удаются неплохо... Вот только отвар против оспы дает совсем уж странный эффект. Взрывчатые вещества? Хе-хе, у меня неплохо это выходит, но всегда когда не надо. С ядами и отравой у меня совсем плохо... Та-ак... Вот!"
Вспомнив, Гвардиус широко улыбнулся и ответил:
- Укрепляющие отвары и эликсиры. Я знаю большую часть теории эликсироварения, правило Мадэйруса о двенадцати взаимозаменяемых ингридиентах, общие положения восприятия, а также могу изготовить около дюжины разновидностей зелий, относящихся к этой категории. Лучше всего у меня получается Эликсир Концентрации, также неплохо выходят эликсиры Силы и Реакции. Надеюсь, что вступив в вашу гильдию смогу приобрести новые знания по этой направленности. Вы принимаете меня? Или я должен продемонстрировать свои таланты?

0

10

Нет... это совершенно не обязательно - алхимик слегка улыбнулся - достаточно вашего слова. Гильдийный сбор составляет 10 монет в месяц (наличные деньги  Гвардиуса - 100 монет и несколько драгоценных камней). не затруднит ли вас подойти немного ближе?

0

11

- Да, конечно, - ответил Гвардиус и шагнул навстречу Эрвинду. - Я не представился, мое имя Гвардиус.
Маг встал рядом со Старшим распорядителем.

0

12

Алхимик сделал почти неуловимое движение... В воздухе мелькнул клочёк ткани, ложась на предплечие Гвардиуса
Миг и она намертво поклеилась к одежде, и на ней проступил герб гильдии...
Добро пожаловать метр Гвардиус! - эрвинд отступил на шаг. Теперь в свете свеч по стеном стало заметно, что он несколко скованно двигается, а точнее невысоко левитирует над полом, не какясь его... У алхимика не было обеих ног.

0

13

За окном раздался негромкий звук... далее играем:    Зеленая площадь - Палаты Врачевания и Гильдия Алхимиков

0


Вы здесь » Город Четырёх Стихий » Кланы » Гильдия Алхимиков