Город Четырёх Стихий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибытие

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Из темноты плавно, как бы формируясь из дыма появилась белая человекообразная волчица выше человеческого роста с вертикальным шрамом на левом глазу. Над ней кружил Ворон и как только волчица остановилась он сел на ветку высокого дерева и сверкнул своими желтыми глазами. Последолгих скитаний Дакота наконец пришла сюда. Перед ней простирался парк и какое-то здание не слишком презентабельного вида. Оно было все какое-то серое, со скрепяшими ставнями и крыльцом. Надпись над входом гласила  Гостиница "Серый щит". Дакота подошла ближе и прислушалась, за дверью кто-то сильно ругался..

0

2

Приоткрытое окно на втором этаже выдавало то, что этой стороной пользуются крайне редко... Нечто вроде чёрного хода...
- А я тебе говорю, что я отказываюсь! - низкий мужской голос сорвался в визг - Я боюсь!
- Заткнись - Звук хлёсткой пощёчины разорвал тишину... - Нечего бояться! Они и без нас сцепятся... Нужно только подтолкнуть. Ты понял меня?! Тебе ничего не угрожает, придурок! А ну! - Говоривший явно занёс ногу для удара.
- Хватит! - Третий голос был сух и отдавал металлом - Сели по углам и молчать! Оба! Мы между прочим не у себя в гильдии, чтоб так себя вести... Если кто-то из оборотней пронюхает, чем вы тут занимаетесь... Ледяная луна, единственный клан, который дружественен им... И слава ночи, что мне удалось убить их предводителя год назад... Так что заткнулись! Сети расставлены, осталось ждать! И закрой наконец это долбаное окно!

0

3

Дакота стояла у открытого окна, шевелила ушами и вслушиваясь в долетающие до нее обрывки разговора, пыталась уловить суть разговора, а самое главное-понять как это может повлиять на ее судьбу. Она довольно четко услышала некоторые фразы: оборотней..., Ледяная луна, единственный клан, который дружественен им... Ледяная луна... Единственный... Дружественнен... Наверное стоит найти его представителей, может они помогут ей разобраться и расскажут в чем тут дело, почему эти люди относятся к ее собратьям крайне негативно.
Дакота отошла от окна и посмотрела на Ворона, сидевшего на ветке довольно высокого дерева. Он сидел и не двигался, лишь только смотрел на нее своими большими желтыми глазами. Дакота отошла еще дальше от гостинници и спряталась в каких-то кустах. Там она обернулась белой желтоглазой волчицей среднего размера с вертикальным шрамом на левом глазу. Затем вышла из кустов и легкой трусцой направилась куда-то в город. Ворон сорвался с ветки и полетел за ней.

0

4

Ай! - Мальчишка, бежавший по направлению к гостинице к удивлению Дакоты вскрикнул не от страха, а от удивления - Моё почтение волчья миледи! Вы желаете пройти? Он отшагнул назад к ярко освещённому крыльца гостиницы. Здесь от запустения не было и следа... Крепкое ладное крыльцо, неширокая каменная дорожка ведущая к нему.
- Я могу идти? Или простите, могу я задать вопрос... Почему вы без клановой печати? Вы ходите без неё? - Похоже мальчишка был не слишком умён. Он ждал товета подкидывая на ладони пару мелких монет.

0

5

Увидев мальчишку Дакота остановилась и на секунду замерла. Мальчишка ее не испугался, это было несколько не привычно, но все же...
- Ээээ... Печати?..,-Дакота не знала что ответить, соврать или сказать правду... А какую правду? В чем правда? Немного поразмыслив она решила не усложнять и без того не простую ситуацию и ответила так.
- Я знаю здесь существует некий клан Ледяная луна, дружественный оборотням. Знаешь кого нибудь оттуда? Мне нужно с ними поговорить,-Дакота с надеждой посмотрела на мальчика. Ворон сел на фонарный столб, стоящий неподалеку.

0

6

Ледяная... - мальчишка вытянул губы трубочкой - Да есть такой клан... На севере... И я даже могу сказать где найти одного из них... - О замолчал подкидывая на ладони монетку - я сам относил его письмо... И могу показать, где он сейчас... Но, простите волчья миледи, меня хозяин гостиницы зовёт... - Он показательно кивнул на монету в руке.
Off У Дакоты с собой 50 монет и горстка мелочи...

0

7

-Стой!,-произнесла Дакота и проследив за взглядом мальчика продолжила,-Сколько ты хочешь?
Мальчишка выглядел не особообоспеченым и Дакота понимала его нужду в средствах к существованию, но если он все таки заломит баснословную тему она пожалуй откажется от его услуг и найдет того человека сама.. Не в первый же раз! Так размышляла она стоя перед мальцом на пыльной дороге у крыльца гостиницы.

0

8

Две монеты... - мальчишка сверкнул глазами - и я скажу, где искать его... (монеты имеются в виду медные - мелочь)

0

9

Хех,-Произнесла Дакота, протягивая мальчишке мелочь. Как только он взял деньги Дакота посмотрела на него и в ожидании замерла. Ворон неподвижно сидел на фонарном столбе и наблюдал за ними.

0

10

Ледяной ветер накатил волной... Закружил пыль...
Мальчишка подняв руку указал в сторону, откуда наползало на небо яркое голубое зарево...
- Это их гильдия, волчья миледи... Но если вы хотите успеть раньше, то одного из них вы можете найти в таверне "Подножие" в гильдии наёмников... это вон там... Его зовут не то Вульфи не то Валфи... Я сам передавал его письмо главе гильдии наёмников.
Я не знаю что это... Нет... - парня трясло в глазах стоял ужас. Он развернулся, и бросился бежать...

0

11

Дакота посмотрела туда куда указал мальчик. Оттуда веело холодом. Дакота поежилась, Ворон нахохлился. Она хотела спросить что-то еще у мальчишки, открыла пасть и посмотрела туду где он стоял. Его уже небыло.
- Ладно, будем разбираться сами..., - произнесла Дакота и легкой неслышной поступью направилась к таверне "Подножие, искать некоего не то Вульфи не то Валфи... Ворон сорвалсяс головы Дакоты и полетел над ней.

0

12

Ещё только двинувшись вперёд она увидила нескольких бойцов в со значками города на плащах стоящих плотной кучкой... Один, видимо только подошедший размахивая рками что-то говорил... До неё долетели обрывки фраз... Айзенблад... Мета Эйнардтир... Таверна всмятку... В храме... Валфи... Ледяная луна... Нападение...
Ветер рвал слова с губ, но смысл был понятен...
Ветер стих, ледяное сияние на миг стало ярче, но затем погасло совсем...
Да я говорю тебе... Защёл один, а вышел другой... И Эйнардтир на себе вынес... - рассказывавший взмахнул рукой - и к гильдии ихеной, алхимической двинулся... Здоровый такой... Седой весь... Уши с ладонь. А за ним эти ледяные дверью хлоп и никого не пускають...
Храм? Не пускает? - один из стражников неприлично заржал - хватит мне уши тереть! Ты хоть помнишь, где ты и где алхимики...
Что вам угодно серая миледи? - один из стражников повернув голову посмотрел на Дакоту.

0

13

-Я ищу некоего Вульфи, члена гильдии Ледяная луна,-Ответила Дакота спокойным ровным голосом и посмотрела на стража. Ворон кружил над ними и светил своими большими желтыми глазами. От этих людей веяло холодом. Дакота вздрогнула и поежилась, хорошо что мех теплый,-подумала она...

0

14

Простите, как вы сказали... Вульфи? - Страж нахмурился - быть может Валфи? Валфи Айзенблад? Травник?
Небольшой дракончик камнем рухнул сверху и закружил у Дакоты перед носом, явно привлекая её внимание... Крылья чертили воздух с дикой скростью... Гибкое тело изгибалось...
Ящер словно чего-то хотел от неё, звал куда-то...
Стражники с интересом смотрели на дракончика, качая головами...

0

15

Ээээ... Что?,-Дакота обращалась к дракончику и понимая что это несколько бесполезно. Еще немного понаблюдав за ним она сделала шаг в его сторону. Ворон с интересом наблюдал за зверьком и не сводил с него своих горящих желтых глаз.

0

16

Дракон свистнул сквозь зубы и перевернувшись в воздухе аккурано схватил кончиками зубов за ухо... Потянул...
Он явно хотел, чтобы Дакота следовала за ним...

0

17

Дакота пошла за дракончиком. Ворон полетел за ними.

0

18

Дракончив вилял по улицам уверенно придерживась одного единственного направления... Мелькали дома, но вот ящер завис в воздухе и присев на ветку дерева недвусмысленно кивнул на здание перед ними...
Далее играем в Гильдии Алхимиков.

0

19

Логично))

0

20

Дверь гостиницы скрипнула и вошла молодая девушка, одетая в потерную от времени одежду. У нее был только небольшой рюкзак, а поверх одежды был плащ, в котором она явно что-то прятала.
Девушка подошла к столу и стала ждать пока подойдет владелец гостиницы.
Ее взгляд был тусклым и смотрел как будто сквозь предметы, куда-то вдаль.

0

21

Миледи... - хозяин постоялого двора высокий статный мужчина вынырнул из за занавески... Я могу вам помочь?

0

22

Он прсмотрелся внимательнее... Почтительно поклонился -миледи желает комнату?

0

23

-Даа.... - неуверенно протянула девушка. - Сколько это будет стоить?

0

24

Монета за ночь - комната на втором этаже... (наличные деньги Лаки  200 золотых монет) (монета имеется в виду мелкая, одна золотая - 10 мелких) Или три монеты - первый этаж, правда комфорта меньше...  Желаете ужин?

0

25

<<..Крики..треск огня..сияющие всполохи пламени..и голос,..голос, который она никогда не забудет..голос, отдавший приказ уничтожить все, что было ей так дорого..>> Этот бесконечно повторяющийся кошмар будет мучить её почти каждую ночь. И вот теперь, ужасные воспоминания вновь нахлынули на неё..По щеке еще спящей девушки потекла слеза...

Она открыла глаза и поежилась от холода..
Занавески бесшумно колыхались от легкого ветерка, открывая взгляду холодную луну, разливаюую всюду свой серебристый свет..."Всего лишь ветер.."-подумала она.

Девушка встала и подошла к окну: "Какая прекрасная сегодня луна...Что бы ни произошло ты всегда будешь безмолвной спутницей ночи.." - сказала она тихим голосом...

0

26

в небе на севере, как смогла определить Мицуоми металось ледяное пламя... откуда-то пришли слова, сказанные вскользь... "Ледяная луна"
Сейчас храм уже не светился а лишь взблёскивал ледяными гранями... Успокаивающе... умиротворяюще... заметно потеплело...

0