Город Четырёх Стихий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Четырёх Стихий » Таверна "Пляска огня" » основной зал


основной зал

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

просторное помещение с несколькими столами, барной стоикой и камином в противоположной от входа стене.

0

2

Север зашёл в таверну и заказал себе эля.
Вид у него был измученный, уставший. Пары мастеров не было уже 3 дня. Это настораживало.
Уселся за отдельный столик.

0

3

Что-то беспокоит вас мессир? - Молодой подавальщик оффициант часто видевший Севера не мог не заметить настроения гнома. О вас спрашивали ...

0

4

-Кто?
очень любопытно. даже очередной заказ поможет уйти от этих мыслей

0

5

Она не изволила представиться... Невысокая стройная леди... Плащ с капюшоном... Длинный меч за плечом...- приученный к аккуратности подавальщик, Север знал, тайно работал на гильдию воров -  Ещё... Сокол на плече... Серый! Ещё спросила некого милорда, правда этого имени я не припомню... Ал... Ах... Нет не припомню...

0

6

-Ясно...
Кинул медную монетку подавальщику.
-Если что ещё вспомнишь - не робей, подходи.

Этот "Ал.. Ах.." Скорее всего Алхор...  А девушка с соколом... *гном сделал большой глоток эля* Понадобиться в кузне найдёт...

Север неспеша уничтожал свой заказ...

0

7

Как только за номом закрылась дверь ещё двое посетителей неторопясьь и не прерывая разговора вышли за дверь...

0

8

В зал вошёл... открыв дверь с ноги(видимо её закрыло ветром) кузнец...
- Хозяин!! неси что покрепче. А если у тебя есть гномье пойло я буду только рад!!!!

0

9

Сию минуту... Через мгновение на столе образовалась Ведёрная кружка забористого "Пламени горна"

0

10

-О!
Гном осушил её залпом. потребовал ещё.
вторую пил уже неторопясь...
*после весёлого дня надо пойти спать... вот тока ещё выпить...*

0

11

После 3 кружки гном вышел из таверны....
единственное желание спать.
Хотя нет... добраться до своих запасов выпивки..

Гном расплатился и вышел.

Отредактировано Север (2007-07-22 23:46:53)

0

12

Гном вошел в таверну:
-Кормчий, мечи на стол, и да про выпивку не забудь, что-нить покрепче.

0

13

Милорд желает полный ужин? - мальчишка подавальщик торопливо подлетел к столику.

0

14

-Милорд... ха! желает, пока жду, принеси попить что-нить.

0

15

Мальчишка кивнул и исчез с бысторотой молнии...
Ваше величество! - Голос подошедшей был холоден и вкрадчив - могу ли я просить вас о разговоре?
Тонкая невысокая фигура, до самых глаз укутанная в плащ, из под которого явственно были видны тонкие сильные запястья... Такие бывают у искустных фехтовальщиков... под плащом явно угадывался полуторный меч у пояса...

0

16

Даин подозрительно провел взглядом по плащу незнакомки:
-Пожалуйста и не долго. Только для начала представьтесь.
Тяжелая жизнь пилигрима приучила гнома к подлым ударам в его сторону. По этому Даин расположил руку на метательном топоре.

0

17

Я не отниму много времени... Я хотела бы спросить, не могу ли я видеть Севера сына Строна... И поинтересоваться свежими новостями... Меня давно не было в городе и мне рекомендовали вас как мастера оружейника... Меня зовут...
Из кухни высунулась любопытная физиономия подавальщика...
Она... - прошептал мальчишка - Она... Мессир Север... В руке обманчиво молодого человека блеснул метательный нож...
-Что?! - Летящая сталь встретив полу сброшенного плаща отлетела в угол - миг и парень согнулся получив жёсткий удар в солнечное сплетение. Девушка-эльфийка с горящими глазами нечеловеческим прыжком преодолела разделяющее их расстояние - Где? Где ты видел её?! - схватив за волосы она преподняла его над землёй - Узнаёшь меня?!
В лицо ткнулся оголовок меча с эмблемой...
- Да... Миледи... - прохрипел поверженный - Да... Миледи Джулия... Отпустите...
- Так то лучше... - Эльфесса подхватив за грудки аккуратно опустила парня на кстати случившийся здесь стул - присела рядом и коротко бросила - Говори!

0

18

Даин только собрался ответить отказом, как произошли странные события. Гном встал и направился к незнакомой эльфийке.
-Собственно вы то поаккуратнее. Вам зачем Север то нужен?-
Даин вопрошающе спросил ее.

0

19

Простите... - Девушка подняла голову, слегка улыбнулась... Глаза однако оставлись холодными... - Я не сдержалась... Просто когда по городу бродит твой взбесившийся клон, тяжело сохранять спокойствие... Этот молодой человек похоже обознался... Мейстер Север необходим мне для того, чтобы выяснить судьбу другого, очень дорогого мне... Она поколебалась секунду -Существа - Храм не поверит мне. Он мог бы сказать слово за меня... И у меня есть, что сказать ему...

0

20

Мальчишка поднялся на ноги...
- Теперь я узнал вас... - Он склонил голову в лёгком поклоне - Мессир спрашивал о вас...
- Вы можете мне помочь? - Девушка повернулась к Даину.

0

21

-Собственно говоря чем? В принципе помогу чем смогу, все равно делать мне сейчас нечего.
Гном присел на стул и хлебнул пива.

0

22

Я вне закона... Эта дрянь наверняка уже успела... - Джулия оглянулась по сторонам - Тени вернулись... Я не знаю кому верить... Единственный, кто ещё может вспомнить и отличить меня, это мой спутник Арстайн и один из валдориан, только не местных... Его зовут Алхор. Я мнго слышала от него про мессира Севера и хтела бы получить информацию, где могут быть те, кто с кем я когда-то дралась бок о бок на развалинах таверны "Серый щит"! Я не сошла с ума... поверьте мне...
Она молча ждала ответа накинув на плечи спешно поданный плащ!

0

23

-Что-то отдаленное про войну гильдий обрывками я слышал. Но так как не здешний, не знаю я кого где искать. Вот провести или пойти с вами, легко.
Даин задумчиво почесал бороду.

0

24

Где же я могу найти Севера? - повторила девушка. В её глазах появилось затравленное выражение - Если моя копия успела, за мной уже наверняка начали охоту...

0

25

-Живет он возле меня, там где кузницы. Ну, мы вас отстоим, - гном задорно рассмеялся

+1

26

Хотелось бы верить... - улыбка эльфийки была грустной...

0

27

-Ну, пойдемте.
Гном встал и зашагал в сторону дома Севера.

0


Вы здесь » Город Четырёх Стихий » Таверна "Пляска огня" » основной зал