Город Четырёх Стихий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Четырёх Стихий » Городские ворота » Вход в город


Вход в город

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Холодало. На горизонте кучковались пепельно-серые тучи, в пелену которых то и дело погружалось заходящее солнце. Гвардиус стоял перед массивными городскими воротами, любуясь геометрически правильно сложенной каменной кладкой стены, окружавшей город, и украшающими ее зубцы горгульями и скульптурами. Вздохнув и почесав нос, маг достал из-за пояса тощий кошелек и принялся грустно подсчитывать монеты.
"Не густо" - разачарованно подумал он. - "На уплату налога вполне хватит, на ночь в таверне пожалуй тоже... А вот дальше придется ограничивать себя в самом необходимом...". Выудив пару серебрянных монет, Гвардиус отправился к воротам, где угрюмый стражник с неохотой разъяснял что-то группе развеселых гномов. Через десять минут коротышки с гиканьем ввалились в ворота, уже очевидно предвкушая продолжительную попойку в лучшей таверне города. Стражник хмуро посмотрел им вслед. Маг подошел ближе и кашлянул, привлекая внимание.
Стражник повернулся и смерил Гвардиуса недовольным взглядом. Увидев посох и рясу он явно занервничал:
- Эта... что тут вам угодно... сир?
Гвардиус усмехнулся:
- Боишься меня? А разве на воротах не должен присутствовать хотя бы один боевой маг? Судя по твоему виду, здесь о таких даже не слышали.
- Слышали, сир, - буркнул стражник. - Но магистр Кэссир отлучился... по делам.
Маг покачал головой. "Дисциплина у стражи явно разболталась... А может просто не каждый день в город заходят такие как я... Вот и обленились..." Вслух же он сказал:
- Но вам сегодня повезло, меня не стоит боятся, я человек мирный. Бери монету и пропускай меня!
Стражник покорно залапал серебро и дал знак поднять решетку. Чувствуя за спиной недовольство охранника, маг вступил в город.

0

2

Небольшой дракон опустился на притолоку ворот... Валфи ждал.

0

3

Феанор спокойно шагал по тракту, дорога заканчивалась плавно переходя в подвесной мост и ворота с ... городской стражей...
Не то чтобы у него были проблемы с законом в этих местах, просто он видел место, где можно хорошо прожить и прожечь свою жизнь… А для начала ему нужно незаметно проникнуть в город.
Пришлось ждать наступления темноты...
Так как ворота были на вид главными, каждые минут 20-30 проезжали повозки...
Утомлённые утренней жарой и слегка подпитые стражники были не очень бдительны, поэтому они не долго думая, пропустили груженую вином повозку, ограничившись одним вопросом: "Куда везёте?"
-"В таверну "Пляска Огня"",-проблеял старый дедушка держа вожжи...
-"А это кто?" - указал он на человека в плаще и балахоне.
-"А...ээто...сын моей сестры...не волнуйтесь он хороший парень.."
-"Ну, будь здоров старик. После мы прейдем в таверну и проверим качество твоего винца",- залившись басом стражники пропустили повозку.

-"Спасибо старик, вот тебе похмелиться..." - Феанор протянул ему монету, и видя как глаза старика засверкали, решил предупредить - "Но если хоть одна бургормистская собака обо мне узнает..." (в этот момент сверкнуло лезвие кинжала и тут же потухло).

Старик истерично закивал головой и нагоняя усталых лошадей, двинулся к таверне.

"Ну, вот я и в городе!"- с улыбкой произнёс эльф и двинулся на пристань.

0

4

Стоило ногам эльфа коснуться земли, как старик чуть тронул поводья, с особым присвистом подгоняя лошадей.
Лёгкая тень отделилась от темноты переулка, скрывавшей тело девушки до этого... Молча эльфийка двинулась за Пришедшим в город. Она знала то, чего не знал Феанор и поэтому торопилась.

0


Вы здесь » Город Четырёх Стихий » Городские ворота » Вход в город