Город Четырёх Стихий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната во флигеле.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Невысокий потолок, раскашенный во все цвета радуги осадком выпавшим от дыма зелий.
Стол завален вперемешку склянками и пергаментами и узкая лежанка... Полки с книгами обрамляют окно во всю стену, входящее на Зелёную улицу. Полки с ингридиентами по занимают всё остальное место. Однако здесь довольно просторно.

-Добро пожаловать... - Алхор распахнул дверь - мой кабинет.

0

2

Гвардиус вошел последним и затворил дверь. Он сразу же оценил все удобство этого небольшого кабинета.
"Но я бы предпочел помещение чуть попросторней" - подумал волшебник. - "Чтобы было больше шансов спрятаться от взрыва... Хотя вряд ли в этом месте проводилось много опытов..."

0

3

Феликс почти вползла в эту комнату...сразу чувсьвовалось, что ей здесь не место..сейчас ведь хвостом все особо ценные баночки посшибает...крику буудет...

0

4

Алхор огляделся... здесь почти неичего не изменилось с тех пор, как он закрыл за собой эту дверь.   
- Так... - Хвост с шорохом описал полную дугу. Алхор намеренно, заметив замешательство Феликс показал, что эта комната, уже обживалась волком - Что тут у нас осталось... Так... напраившись к полке, он начал перебирать коробочки и пучки трав...
  Прошу располагаться... - Алхор чуть дёрнул ухом. Я готов ответить на ваши вопросы... эта комната относительно безопасна. Если кто-то... - он внимательно посмотрел на Феликс - голоден, вон в том ящике я оставлял кое какую еду... - а наложивший заклинание неподвластию времени, был хорошим магом.

0

5

Гвардиус сотворил себе маленький деревянный стульчик и со вздохом опустился на него.
- Что-то впоследнее время кости так и ломит... Дождь что ли будет? - ни к кому конкретно не обращаясь пробормотал он.
Сосредоточившись, маг тряхнул головой и перевел взгляд на Алхора.
- Достопочтимый Алхор, я благодарю вас за столь теплый прием. Позвольте у вас спросить следующее. Примерно за два дня пути от вашего города я остановился в небольшой деревушке. Там я стал свидетелем необычного разговора - что-то про гильдию Теней. Она вроде бы когда-то квартировалась в этом городе, верно? Мне хотелось бы узнать какие-то подробности. Если вам не трудно, конечно.
Маг задумчиво гладил свою бороду, ожидая ответа.

0

6

Алхор сел на пол, обвернув лапы хвостом.
Приблизительно два сезона назад я пришёл в это город... Это сейчас я не узнаю его, сейчас на месте старых появились новые гильдии, как я понял... А тогда городом правили в основном четыре гильдии... Огонь расположился в пылающей долине, то место где сейчас находимся мы принадлежало воздушникам, с Пика яростных ветров, остров Гейзеров находился под властью воды... Земля же заняла место на Вороньей сопке, это около ворот, не знаю, как теперь называют это место... По моему Гнев земли... Были и другие гильдии, в частности серая стая, природные оборотни, обосновавшиеся и полностью поддерживаемые землёй... Город жил... Не без крови конечно, но жил... Бывали и мелкие стычки, внутренние дрязги...
Он смотрел на стелаж, оторвал от связки листок люпина, растёр в пальцах, глаза Алхора едва заметно светились в темноте.
Но вот однажды, не за долго до того, как я прищёл в храм Ледяной луны, куда меня позвал его настоятель в город пришла смерть... Оффициально об этом не говорили и я не знаю, слышали ли вы об этом... Новая гильдия, сильная и молодая появилась около города... Даже не в самом городе, но в деревне неподалёку... Сначала на неё не обратили внимания, пик силы находится в центре города, но потом... - Алхор вздохнул - потом они нанесли удар... - В одночасье на месте неорганизованной и в принципе неопасной организации выросла мощнейшая боевая машина... Два храма выросли около города... И маги проморгали...
Первыми забили тревогу оборотни и валдориан, за ними - эльфы и гномы. Один за другим были брошены 15 вызовов. И ни одна гильдия не добилась успеха ибо за Новой гильдией стояла сверхмировая сила. Демоны самых глубоких слоёв питали её силой и именно им служили Тени, как они себя называли...
Валдориан покачал головой... зрачки чуть сузились. Хвост выписал сложную фигуру на полу. Голос стал глухим.
Завязалась драка... Пал, почти в полном составе клан земли... вы видели, что осталось от их холма? Всего один мощный амулет, правда на его создание по моим данным ущёл год, и труд 150 бессонных работников... И кровь... Много крови...
И только тогда гильдии приняли бой... Нет не рушились с неба звёзды, не шёл огненный дождь, не вставала на дыбы земля... Но вот в более высоких сферах... - он покачал головой.
В этом момент я и прищёл в город... В момент одного единственного случая, который запомнили все... Штурма постоялого двора серый щит... Загнанные в угол оборотни три дня сопротивлялись почти сотне демонов, одержимых демонами и поднятых из могил зомби... Бой щёл на улицах около постоялого двора куда успели забежать жители окружающих домов... Пока не подошла помощь от воздушных и огненных магов и Храма ледяной луны они погибли почти все. Оставшиеся растворились в городе и окружающих лесах. Кое-кто прибился к другим гильдиям.
Валдориан поднял глаза на Гвардиуса, затем перевёл взгляд на Феликс. В зрачках Алхора плавало зелёное пламя.
Вмете с тем росло недоверие в гильдиях... Ни одна из них не дала бы другой старшей своей силы... 
И вот тогда храм ледяной луны заключечил со мной договор... Толковых алхимиков в городе почти не было, а те, кто был уже трудились в гильдиях. Я взялся за работу...
Около года я готовил редкий отвар... В одиночестве сила льда и луны не могла справиться с подступающими демонами, нужны были остальные стихии. Получив редкие ингридиенты, думаю вы поймёте о чём речь, нам удалось добыть в частности громовой камень и листья вечнозелёной горной полыни, я и ещё семеро постоянно поддерживали отвар в состоянии готовности...
Отвар крепили кровью, данной валдориан и не менее сложными усилителями такими как настойка на роге единорога или слюна химеры...
Одновременно, я знал на месте прежней вороньей сопке велся обряд, способный открыть портал на нижние уровни, дающий бесконечный поток одержимых для Теней.
Мы успели...  - Алхор свернулся на полу - Создав полный контур из всех стихий смогли закрыть портал... Одновременно в городе Предводитель гильдии воинов, он потом стал бургомистом бросил свою гильдию в атаку... Ударил храм... Буквально за неделю сменилась верхушка гильдии воров...
В общем город тряхнуло основательно... Атака была отбита, теневая война закончилась. Но недоверие осталось. Обряд не был завершён и несколько трусов, изначально стоявших не за зашиту, но за уничтожение теней сорвало его, посчитав меня и последовавших за мной слишком опасными... Я и ещё семеро оказались внутри крипт льда в Храме...
Они погибли... Они были сильными магами, но вырвавшиеся на свободу силы были неостановимы... Я единственный успел накинуть на себя статис раньше, чем оказался внутри осколка льда... Предводитель клана не смог снять заклятия, не смог, или не захотел...

0

7

Феликс посмотрела на Гвардиуса с его наколдованным стулом и очень важным взглядом...и без особых церемоний плюхнулась сразу на пол... Попыталась слушать Алхора..мда...эту историю она уже слышала и еще раз выслушивать все эти ужасы ей как то не теплилось...
Волчица покосилась на ящичек с заклятием времени...

0

8

- Да-а, солидно, - разорвал повисшую тишину маг. - Значит демонопоклонники. Я почти угодал. На досуге построил гипотезу, в которой предположил, что гильдия с таким названием либо наемные убийцы, либо некроманты...
Гвардиус задумчиво потер переносицу.
- Я так понимаю, эта война имела самые серьезные последствия для города?

0

9

- Да, не без того, я думаю... - Алхор не глядя взял со стенда пузырёк и принялся изучать на свет жидкость внутри него...
Чуть скосил глаза на Феликс.
- Еда у меня не отравлена... - оборотень слегка улыбнулся - это намёк...

0

10

Феликс вдруг остановилась....отравлена? Почему то ей и в голову не приходило, что валдориан может желать ей зла или, тем более, смерти... Волчица покосилась на него...а и правда, с чего это вдруг она стала ему так доверять???
В животе заурчало...мда..сложный выбор...борьба между голодом и природной осторожностью =)

*прочитала, какой бред я написала...ушла ржать*

0

11

М-да... - Валдориан удовлетворённо кивнул протянув руку вылил несколько капель в другой, проверенный методом обнюхивания пузырёк... бросил пару кристаллов... И неожиданно для всех слегка укусил себя за палец.
Ярко алая капля сорвалась с когтя валдориана и упала в зелье... мгновенно буроватый раствор очистился... в комнате запахло свежестью.
- Похоже не испортилось... -Алхор пожал плечами и подивав придвинул ближе небольшой походнфй котёл. Ему предстояла долгая работа.
- Я готов ответить на ваши вопросы... - хвост оборотня подмёл пол - и кстати,  - он обрернулся к Феликс - урчание в желудке, не лучший спутник хорошего насроения.

0

12

и пауза....что все притихли? я мучаюсь) а вы то что??

0

13

Алхор задумчиво поднял глаза на Феликс... Слегка улыбнулся. И перевёл взгляд на пейзаж за окном. Явно было, что мысли волка сейчас не здесь...

0

14

Фела открыла глаза... Оглянулась, внимательно осмотрела комнату. Та была совершенно пуста, ни единой живой души... Наверное, пока она спала, Хранитель и маг (Фел никак не могла вспомнить его имя) куда то делись... Или просто отошли... Волчица поднялась на лапы и сделала несколько шагов по тесной комнате... Попыталась восстановить в памяти недавние события, но мысли путались и не давали собрать себя воедино в кучу. Странно как то... Фел стала нарезать небольшие круги по комнате, думая, что делать дальше. Идти их искать, или подождать здесь? выбор пал на второй вариант и Фела плюхнулась в первый угол, замерев в позе ожидания..

+1

15

Алхор не двигаясь сидел около самой двери и думал...

0