Город Четырёх Стихий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

В конце улицы вы видите невысокое здание, с покосившимся крыльцом. Видимо очень многое здесь происходило, и еще будет просиходить. Из помещениея доносится стук молотков и голоса рабочих. Над входом висит свежая надпись, на белой простыне "Скоро откроется".  Через день -два ремонт должен быть закончен....

0

2

Наконец все работы завершены, не слышны больше удары молотка и снаружи здание выглядит свежим и обновленным. Над массивной деревянной дверью покачивается на ветру вывеска, сделанная в форме горы, с надписью «Подножие».
Внутри таверна оказывается гораздо просторнее, чем казалось сначала. В помещении царит легкий запах свежих древесных опилок и соломы, которой покрыт пол. На окнах расшитые занавески, поэтому уличный свет почти не проникает сюда. Таверна освещается магическими кристаллами, неизвестно откуда взявшимися у хозяина, которые дают освещение как факелы, но не коптят. Около стен стоят длинные общие столы со скамьями. Ближе к середине столы поменьше. Барная стойка заставлена кружками, слева от нее находится дверь на кухню, оттуда уже начинают просачиваться манящие ароматы, и слышен задорный смех кухарок. Есть здесь и отдельная комната, на случай если посетитель захочет скрыться от посторонних глаз. За барной стойкой протирает кружки трактирщик, судя по всему, он в курсе всех городских слухов и готов поделиться ими с путниками, возможно, он знает и что-то такое, о чем многие даже не догадываются.
На втором этаже таверны, куда ведет ухкая лестница, находятся комнаты для постояльцев.

0

3

Анна зашла в пустующую, в столь ранний час, таверну и направилась к стойке, за которой трактирщик натирал, до блеска, кружки. "Приветствую тебя, мой верный друг! Сегодня придет глава гильдии алхимиков, Мета Эйнардаттир. Проводи ее в отдельную комнату, нам нужно поговорить, без посторонних ушей." Девушка оставила на стойке несколько монет и покинула таверну.

0

4

Вы госпожа Анна! - мальчишка явно нервничал перед главой гильдии. Я... Письмо... принёс... - Он протянул скомканный в руке листок...
Госпожа Анна! Согласно нашей договорённости, посещу таверну "Подножие" сегодня. С уважением. Валфи Айзенблад
Когда она закончила разбирать каракули явно накиданные на наспех, выражение "Писать как валдориан" вошло в поговорку, и подняла голову, то увидела лишь удаляющегося со всех ног мальчишку, радосно подпрыгивающего через каждый шаг и подбрасывающего в ладонях две монеты...

0

5

Прочитав письмо, Анна обратилась к трактирщику:"Сообщи мне когда появиться Валфи Айзенблад. Ты знаешь где я буду."

0

6

Валфи Айзенблад? -преспросил трактирщик спокойно - Он должен спросить о вас? Или я должен опознать его сам? Прошу прощения госпожа, но я не знаю его в лицо... Я должен ещё что-то знать?
Он был неглуп иначе не удержался бы долго на месте трактирщика и капенармуса гильдии... Просто профессионал, коим он и являлся получал информацию...
OFF: На данный момент казна гильдии составляет 150 монет+ 100 монет - личные деньги Анны. Сбор гильдии составляет 10- монет в месяц. Можете менять как вам нужно.

0

7

"Он Валдориан, волчья морда, большие уши,  глаза изумрудно -зелёные,  шерсть серебристая густая, думаю ты его узнаешь. Хотя я думала, что ты знаешь всех в этом городе"-ответила Анна, с легкой улыбкой.

0

8

Он видимо недавно прищёл в город... Я кажется вспомнил его... Кажется он из Ледяной луны... Точно! Он травник. Вспомнил! Как прикажете госпожа...

0

9

Дверь таверны приоткрылась... Вошедшая компания гномов -мастеровых не расстававшихся с молотами на поясе, благо данный предмет мог иметь и боевое назначание, благодаря широкому клевцу с оборота направилась к стойке... Старший громко затребовал пива и хлопнул о стойку набитым кошельком. Остальные, ещё совсем молодые гномы, сгрудившись вокруг обсуждали прошедшую сделку с бургомистром... Трактирщик сделав вид, что не знаком с Анной повернулся к клиентам.
OFF: не удаляй это сообщение... Это по сюжету.

0

10

Вновь скрипнула дверь... Вошедшие двое в длинных плащах клана ледяной луны заняли место около стенки, прямо рядом с дверью... Негромко переговариваясь раскурили трубки... Они явно намеревались провести весь вечер за столом. Трактирщик покачал головой... "Нет не он... Валдориан, но не он... А вот это уже он!"
Валфи неторопясь вощел в таверну... Уши валдориана были слегка прижаты. Он окинул взглядом зал, слегка улыбнулся кому-то и направился к стойке.
- Прошу прощения, уважаемый! Я ищу миледи Анну, главу гильдии. Меня зовут Валфи Айзенблад, она назначала встречу... - Валфи говорил негромко, так, чтобы слышал только трактирщик - Где она?

0

11

"Я сообщу ей о Вас. Располагайтесь. Или вы хотите пройти в отдельную комнату? Дверь справа от стойки."  Сказав это трактирщик удалился на кухню. Через минуту он снова появился за стойкой:"Госпажа Анна придет через пару минут."

0

12

Валфи кивнул и выбрав столик в углу зала присел и вытащив из сумки недлинный свёрток положил его на середину стола. откинулся на спинку стула и в задумчивости постукивая когтями по столешнице приготовился ждать.

0

13

Через несколько минут в дверях таверны появилась Анна, она осмотрела зал и, увидев Валфи, направилась к его столику. "Валфи Айзенблад? Я Анна - глава гильдии наемников." - тихо сказала девушка.

0

14

Очень приятно... - Валфи поднялся на ноги, слегка поклонился - чем обязан нашей встрече? В вашем письме вы говорили о чём то срочном... Я полностью к вашим услугам...

0

15

"Вы не хотели бы вступить в гильдию наемников или поработать совместно? Ваши умения и способности нам очень пригодятся. Сейчас у меня появился заказ, подробности пока не ясны, но я чувствую, что дело серьезное. К тому же оно касается вас напрямую. Вы ведь являетесь членом гильдии алхимиков."

0

16

Совершенно верно... Валфи кивнул на собственное плечо. Госпожа Эйнардтир приняла меня недавно. Я волонтёр, миледи... Гильдия наёмников? Ну что ж... Я только за. Кстати, примте от меня лично, сам делал. Мне он маловат, а вам пожалуй в самый раз... Он развернул тряпку на столе...
Это был небольшой арболет с двойной кручёной тетивой...
-Ложе - чёрное дерево Валдориан передал арбалет из рук в руки - Тетива, крученая нить с даром... Сам выкаливал... Лук мне под заказ сделали в храме это дартсмут, дерево льда... С 25 шагов прошивает броню... 6 зарядов... Болты... Ну я думаю сами разберётесь... Он очень лёгкий, а точность... Я не слишком хорошо стреляю, но даже я из него попадал... Это вам, от меня в знак дружбы между гильдиями. 
- Валфи! - крик раздался от двери - Обернувшись Валфи увидел, что оба валдориан вскочили на ноги, один - поднимая вверх Щит луны легендарное оружие храма, предбставляющее из себя Круглый Щит с отрыми как бритва краями, второй подняв руки горящие леденящим светом готового сорваться с пальцев ледяного вихря - Валфи! Засада!
Гномы вскочили на ноги и бросились на волков блокируя отходы к двери. С треском раскрылось наружное окно и в него просунулась гибкая фигура в сером без знаков различий камзоле... Поднялся короткий лук, звякнула тетива...
Миледи Анна! - Валфи мгновенно метнул стилет прошивая плечо неожиданному гостю. Рванув из за пояса топор взмахнул им не давая нападающим подойти... вторая рука сжала склянку из сумки... В зале уже отчётливо пахло кровью... Ещё трое пружинисто спрыгнули на пол из окна, и двое- распахнув дверь... Он повернулся встав спиной к стене - Скажите мне, что это не ваши люди... 
Трактирщик дёрнулся было, но наткнувшись глазами на лезвие длинного меча у горла поднял руки. Всё замерло на миг...

0

17

Не суйтесь не в своё дело ледяные... - раздался холодный полный ненависти голос. - Сделайте так, как приказала госпожа, раз она сама не хочет отдать приказа... - последние слова явно относились к противникам валдориан... Хлопнула дверь. Говоривший не пожелал показаться на глаза.
- Госпожа Анна! - Валфи повторил это с нажимом - это ваши люди?
- Я думаю всё понятно! - валдориан служитель развернул шлейф сияния над головой и исчез на последок бросив... Это вызов гильдии!
- Стой! - Валфи опоздал на миг - нет доказательств!
- Трус! -  бросил второй явно имея в виду мага - Как бы то нибыло, нам умирать, травник! Однажды присягать!- Он шагнул к Валфи подняв щит и встал с ним рядом
- Однажды умирать! - Валфи поднял топор - Подходите! Мы ещё живы! Госпожа Анна! Вы отдали этот приказ?

0

18

"Нет, это не мои люди. В основе моей гильдии лежат благородные цели. Я сама пригласила вас... и даю вам слово чести, что не имею к происходящему никакого отношения." - сказала Анна нацеливая арбалет на нападавших и медленно отходя к стене рядом с Валфи. "Вы можете не верить мне, но сейчас не время для разговоров... и не убивайте всех, нужен хотя бы один живой."

0

19

Ну это как получится... Ну что-ж... Пришла пора испытать мой подарок в деле... В глазах валфи стояла мрачная обречённость... Он чуть повернулся, заслоняя девушку от нападавших, но при этом оставляя ей возможность стрелять...
Я верю вам Миледи...
Берегите глаза, Валфи резко сжал ладонь, давя в пальцах склянку... и развернув резко дунул....
Ледяной ветер пронёсся по таверне, на миг сковал окна изморосью...
Вперёд! - закрывшись плащом не так двано выбиравший пиво гном бросился на валдориана... В мгновение ока всё смешалось... Трактирщик сгрёб стоящего рядом с ним и схватив за грудки швырнул об стену... Валфи метнулся наискосок через зал, крестя вокруг себя топором... Метнул щит второй валдориан, зацепив при этом лапой тяжёлый кистень у пояса... Цепь с лёгким шелестом развернуласт в воздухе... Сталь ударила о сталь...
Валфи кружил по залу, расточая удары.... Финтил, выкручивался, то и дело пытаясь пустить в ход зелье, но ставшие чрезвычайно умными, его противники довольно быстро смогли связать ему лапы боем... Мимолётно удалось выдернуть из рененого стилет...  Пока обходилось без крови, но валдориан чувствовал, так долго продолжаться не может...
"Да где же остальные члены гильдии, раздери меня медведь!?" -  Мелькнуло в голове.

0

20

Анна, стараясь не отходить от стены и не лезть в общую кучу, выпустила все 6 болтов, что были в новом арбалете, все они попали в цель, один из гномов медленно сполз по стене вниз, оставляя на ней кровавый след. Одновременно девушка повторяла слова на каком-то непонятном языке, это было одно из заклятий, которым ее обучил старый священник.
Валфи почувствовал тепло исходящее откуда-то сверху и силы вновь наполнили его тело.
Тем временем Анна выхватила кнут, высевший у нее на поясе. Воздух в таверне разрезал свист кожанного кнута, который оставил глубокий след на лице одного из нападавших.

0

21

Валфи успел на миг обернувшись прикинуть расстояние и оглядеться... Второй Валдориан, медленно падал мордой вниз, в последнем усилии сжимая клыки на горле одного из одетых в серое... Ещё трое валялись на полу бесформенными кучами трепья... Он отскочил назад, вновь занимая позицию перед Анной и доставая из сумки ещё одно зелье...
Оставшиеся в живых нападающие довольно споро окружали зажатых в угол, но не это беспокоило Валфи... Он чувствовал, что за окном набирает силу ледяной ветер... Эмблема на рукаве уже жгла кожу под шерстью... Храм ледяной луны похоже готовился к бою. Неистово рычащий, уже получивший несильную рану в запястие Валфи, Тяжело дышащий свозь зубы трактирщик Анна за спиной... Они наконец заняли удачное положение в углу зала...
Уходим... Гном бросил это как плевок... Добейте их... И четыре серые фигуры бесшумно двинулись вперёд...
Валфи устало поднял уже не раз успевший попробовать сегодня крови топор, глотнув зелье глубоко вдохнул готовясь к атаке...

0

22

Мета подошла к таверне, в которой, судя по всему, было жарко. Девушка пробралась внутрь через окно, ее похоже никто не заметил, и огляделась. Зажатые в угол Валфи, Анна и трактирщик ощетинились на нападавших. От общей группы наступающих отделились четверо и двинулись вперед. Мета хищно ухмыльнулась - нападавшие стояли практически в одном месте. Девушка быстро размотала правую руку и соединила ладони вместе. Алхимические круги-татуировки вспыхнули серо-голубым светом, Мета сосредоточилась и приложила руки к полу. Доски под наступающими треснули и провалились вниз в подвал вместе с ними - реакция разложения прошла успешно. Мета в два прыжка оказалась рядом с Валфи, не забыв бросить трактирщику, что потом все починит. Один из оставшихся нападавших, находящийся в противоположном конце зала, метнул кинжал, девушка заслонилась от него правой рукой, удар пришелся точно в нее, но почему-то не вошел в плоть, а упал на пол. Разрезанная повязка и плащ открыли блестящий хитин - он сверху покрывал руку валькирии от тыльной стороны ладони включительно до локтя. Мета наклонилась над дырой в полу - провалившиеся еще не успели толком очухаться, девушка вновь соединила ладони и приложила их к доскам, почувствовав через дерево земляной пол подвала, она синтезировала из почвы крепкую клетку вокруг находящихся внизу. Потом подняла голову и вопросительно посмотрела на Валфи...

Отредактировано Мета (2007-07-09 20:11:08)

0

23

Валфи резко напряг горло и дунул вперёд... Поток снежинок рухнул на избежавших падениия, прижимая к полу и заживо примораживая... Он поднял голову и устало кивнул.
- благодарю миледи! - Валдориан тяжело дышал... Только теперь стало заметно, что рукав его куртки распорот до плеча, да так, что в ране Пусть и полусрытой шерстью проглядывает кость...  Но упрямо сжав зубы Валфи унял дрожь в лапах и немного скалясь присел на корточки около ближайшего трупа...
- Это не человек... - палец Валфи на миг коснулся разорваного горла погибшего... Он обнюхал ладонь... - Странно! Я думал, что не осталось умеющих призывать их... И подняв голову заключил - это доаельгангер, низший демон... Точнее демонесса... Смотрите... Он откинул капюшон.
Небольшие отрые рожки на лбу, странно, не по человечески деформированном - Валфи прижав уши разглядывал сушество - Странно... Клянусь луной... Он склонился к лежащему рядом гному... Ну так и есть... Видите татуировку - Он дёрнул хвостом - это не мастеровые, это одержимые... Странно...
На миг он приподнял уши, прислушиваясь к вою втера за окном...
-Анна, Мета! Вам доводилось сталкиваться с таким в городе? Впрочем это мы ещё успеем обсудить... Сейчас мне необходимо убедить клан в непричастности вас к этому... Он кивнул на выбитое окно...
Нод храмом ледяной луны поднималось серебристое сияние, в котором, словно в клетке бились тени...     
- Я должен... - Валдориан утвердился на лапах - убедить клан... Могу ли я просить вас сопровождать меня? Могу обещать лишь неприкосновенность. Но чего же они хотели?!
Он не глядя вынул из сумки склянку и преснул на рану... В воздухе осторо запахло палёным... Валдориан не миг оскалился от боли, но стерпел на самой грани скулежа снял куртку и накинув её на тело погибшего валдориана поднял последнего на руки...
Я вернусь... - валдориан обернулся в дверях, если вы не сможете пойти со мной, я всё равно вернусь...

0

24

Мета наклонилась над трупом... Последние несколько суток, безвылазно проведенные в кабинете, сказались не только в виде огромных мешков под глазами, но и в общей слабости. Похоже, драка в таверне стала последней каплей для воспаленного сознания: окружающая действительность стала похожа на сон, все как в вязком тумане. Девушка тряхнула головой, пытаясь разогнать наваждение. Эффекта это особого не возымело, но стало хоть немного лучше. Минуты на три от силы. Мета поднялась и направилась к выходу следом за Валфи...

0

25

Выпей..поможет... -Валфи не оборачивась протянул ей сумку... - совет ждёт нас!

0

26

Мета, не задумываясь, выпила содержимое. Стало легче. Постепенно туман в голове рассеялся, и усталость покинула тело. Девушка пошла дальше за Валфи в храм Ледяной луны.

0

27

Появившиеся накоец члены гильдии вынесли трупы в глубокий подвал.
Прошёл час...
В двери задумчиво вошло несколько человек и не человек неся в руках доски и другой стой материал и буквально за несколько минут залатала дыру в полу...
Затем с превиликими извинениями пришёл представитель гильдии целителей и выпросить трупы в своё пользование...
Анне пришло письмо следующего содержания
"Миледи Анна! Прошу прощения, что беспокою вас, но сегодня вечером в вашей таверне у меня должна состояться встреча с представителями Клана ледяной луны. Все подозрения с вашей гильдии сняты, полностью... Надеюсь, на ваше понимание и согласие принять участие во встрече... С уважением Алхор Вилфред Дар'тин Айзенмун"
Принесший письмо дракончик вился у наёмницы под руками и посвистывал... Его морда казалась наёмнице странно знакомой.

0

28

Бесшумно, сказывалась привычка лесного жителя, в трактир вошел Фальстафф. Здесь все было тихо и спокойно, и ничего не говорило о случившейся недавно драке. Вот только в воздухе еще стоял едва заметный тяжелый запах пролитой крови. Оглядев помещение мрачным взглядом, он спросил:
- Что здесь произошло? - голос был низкий, рычащий.

0

29

Добрейшего вечера мессир! - Бармен как ни в чём не бывало протирал кружки - Важные у нас гости... Выпьете?
Гильдия наёмников не любила разглашать своих тайн и Фальстаф прекрасно их понимал.
- Да кое что случилось, но мы справились сами. Несколько оборванцев перебравших пива не более... - Бармен поставил на стойку кружку и выжидательно посмотрел на Фальстафа.

0

30

- Ну чтож, можно и выпить. Меду, пожалуйста. - сказал Фальстафф, глядя кудато в сторону, потом перевел взгляд на бармена и поинтересовался - Могу я поговорить с вашим главой?

0