Город Четырёх Стихий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Госпожи Анны сейчас нет - Бармен нацедил в кружку ароматного мёды из бочки - И к сожалению я немогу знать когда она придёт... Я могу вам помочь? (Он на миг распахнул безрукавку показвая нашитую на подкладке эмблему гильдии)

0

32

Не врет? Вряд ли... Оглядевшись, и убедившись, что рядом нет никого, кто может их подслушать, Фальстафф сказал
- Вашими "оборванцами" заинтересовался бургомистр. Я незнаю, как он узнал все это, но... думаю, все не так просто.  - он отхлебнул из кружки, хороший мед - Глазам ничего не видно, но остались запахи, а они скажут многое. Здесь убили. И здесь было... - он на мгновение задумался - было существо не из этого мира.

0

33

Здесь был валдориан... - негромко произнёс Бармен - и несколько одержимых... Да здесь убивали... По другому было нельзя!

0

34

- Оно понятно... Одержимые? Странно. - Фальстафф задумался. Давно он не встречал одержимых, и, судя по всему, ктото из них смог призвать демона. Неужели, призыватели еще остались?

0

35

Не мгу знать... - бармен развёл руками - всё как обычно было и ткт бросились... Одного из ледяных убили... Потом мы их кое как отбросили... А тут и госпожа Мета подоспела! Вчетвером и кидали...

0

36

Не просто же так они напали? Хотя, кто знает одержимых...  Говориш, был валдориан? С ними, или?.. - Фальстафф допил мед, поставил кружку - Я усилю стражу. Пусть следят за всеми вновьприбывшими или теми, кто странно ведет себя.

0

37

С ними?! - Бармен хмыкнул - это после того, как храм ледяной луны загнал их хозяев-демонов в бездны... Врядли мессир, ой врядли!

0

38

- Да уж, глупость сказал... - мрачно проворчал Фальстафф - Трупов, конечно же, уже нет? Хотя... вряд ли это что ни будь даст. Да уж, странная у вас история, ничего не скажеш.
Он поднялся, собираясь уходить, поспотрел на Бармена
- Сколько?
Скорее всего "оборванцы" охотились за вальдорианом, не иначе.

0

39

Что сколько? - осведомился тот протирая кружки - А! За счёт заведения!

0

40

Благодарю. - сказал Фальстафф, хотя немного удивился. Ну, ладно...

0

41

Анна зашла в таверну, раздраженно пнув дверь ногой, от чего та с грохотом ударилась о стену. Хорошо, что в этот час таверна пустовала. Девушка подошла к стойке. «Налей мне чего-нибудь, на свой вкус… И скажи, ты ведь в курсе всех городских слухов, кому принадлежит этот чертов серый сокол? Убийцы?»

0

42

По моим данным сокола в городе держат двое... Миледи Мета Эйнардтир... У неё сокол серый... Вы сами видели... Хотя... ночь на дворе... Да и парень в бреду уже был... Вторая девушка - мне не знакома... Но ходят слухи, что она пришла в город пару дней назад с рассвета... (восток) Единственное, что о ней известно, её зовут Джулия О"Донелл! Больше ничего я к сожалению сообщиь не могу! О, у нас гости...

0

43

Дверь таверны приоткрылась... Вошедшие трое молча прошли внутрь. Остановившись в шаге от Анны скинули капюшоны коротких плащей Храма ледяной луны...
"Арстайн Сын Танталаса... меч гильдии" - шёпот бармена был едва слышен, но невысокий стройый эльф услышав своё имя кротко поклонился словно неароком поправив парные мечи у пояса... Глаза скользнули по залу... У него единственного из троицы под плащом была едва заметна кольчуга... Было очевино, что оружие он носит не для красоты, о чём говорили и клейма на Эфесах клинков принадлежащие лучшему оружейнику города, Северу сыну Строма...
- Воргхейм - один из валдориан коротко кивнул...- меня ещё называют говорящим с луной.
"Маг-мейстер! - прошелестел в ухо бармен"
Я прошу прощения за вторжение миледи... - совершенно седой валдориан стоящий чуть поодаль шагнул вперед, опираясь на массивный посох. - Но мы назначили одному молодому человеку встречу под вашим кровом... Надеемся вы не откажетесь поучаствовать в разговоре... Мои искренние соболезнования по поводу разлада между нами... В бдущем это не должно повториться...
Кстати... вот и те, кого мы ожидали...
В таверну вошла уже знакомая Анне Мета Эйнардтир в сопровождении девушки оборотня и нестарого, однако совершенно седого валдориана с... сначала Анне показалось, что тени сыграли с ней злую шутку...   
- Миледи Анна - Он потянулся складывая крылья... и аккуратно пропустив валькирию и оборотня вперёд слегка поклонился   - Рад знакомству... Это я присылал вам письмо. Меня зовут Алхор.

0

44

"Рада встрече с вами, Алхор."  Анна жестом пригласила посетителей пройти в отдельную комнату. "Закрой таверну на некоторое время" - сказала девушка бармену,-"И принеси нашим гостям выпить."

0

45

Итак... - Старейшина присел на стул и положил кончики когтистых лап на стол - Я думаю будет ниелишним изложить суть проблемы ради которой храм просит вас выслушать его слова...
- В городе появились демоны... По меньшей мере три старших демона выжили, когда в конце войны нам удалось нанести, не в последнюю очередь благодаря удачи но нанести удар... Тогда мы смогли объединить силы почти всех гильдий... Но теперь этого единства нет. Я повторюсь, это демоны, выходцы из бездны, создания универсального хаоса... Из присутствующих разве что Алхор и Арстайн могут вспомнить случаи когда они проигрывали бои... - Валдориан кокротко глянул на Мету, затем на Дакоту и кивнул - Вам доводилось сталкиваться с демонами милые леди? -  Предводитель поднял глаза и обвёл тяжёлым взглядом присутствующих.

0

46

"Отец рассказывал мне о них, но сама я с подобными творями не сталкивалась... мне приходилось иметь делос нежитью и разной нечистью, но не с демонами."- Анна нахмурилась, -"Как они попали в город, их призвали? Кто способен это делать?" Девушка поднялась и подошла к окну. "В любом случае, гильдия наемников присоединится к борьбе против них."

0

47

Такое уже было... - Алхор поднял голову - Однажды их уже призывали... Была такая гильдия... Тени... Это они уничтожили весь клан обороней... Вы наверное слышали об этой схватке около таверны пляска огня... Чудом выжил предводитель гильдии...
- Не выжил... - сухо бросил Арстайн - убит год назад! Похоже, что кто-то из высших смог выжить... Уже начались бои в городе, вы не заметили... Убивают всех, кто когда-то стоял у них на пути... Пытались стравить гильдии... Убивают на улицах... Уже пробрались в гильдии... Вам мало?! Нам бросили вызов миледи и милорды...

0

48

"И что вы предлагаете?" - в голосе Анны слышалось нетерпение,- "Расскажите подробнее."

0

49

Урр! - Даргхейм покачал головой - мы всё же в своём городе... - Если Алхор или предводитель говорили на всеобщем чисто, то ему слова давались с явным трудом - Это они пришли в город... У меня мелькала мысль демоны ли это? Я не помню войну... Но одержимых могли создать например новые некроманты... Или другая похожая гильдия...
- Не в этом городе... - Алхор покачал головой - конечно большая часть оборотней была перебита... Но оставшиеся в живых забили бы тревогу... Они нежить ненавидят всеми фибрами души... И опять же, если это некроманты... - Алхор пошевелил крыльями - то какой смысл им уничтожать алхимиков... Скорее бы попытались договориться... Вопрос в том, кто из демонов смог выжить... Надо начинать действовать, пока им не удалось добиться своего... - Он подняв голову принюхался и бросив взгляд на Анну негромко произнёс - Миледи, скажите, кто умер в этой таверне несколько часов назад? Я чувствую кровь... Молодую и сильную кровь...
- Бургомистр распустил своих людей... - Арстайн встал и прощёлся по комнате - Он надеется на воинов Фальстафа... А гильдия уже в городе... Хотел бы я знать, кто? - Глаза эльфа на миг сузились.
-А это важно? - негромко произнёс предводитель - скорее всего он залёг где то... создал себе тварное тело... Искать его, всё равно, что ловить блоху на нечёсанном хвосте...
- Вероятно - согласно кивнул эльф.
- Мы опять ходим по кругу - негромко произнёс Алхор. Глаза валдориана скользнули по Анне, нашли Мету - Неважно кто против нас... Кто с нами, вот вопрос?

0

50

Валдориан чуть поднял голову и с интересом принюхался... Недоверчиво тряхнул головой, словно отгоняя наваждение...

0

51

Анна внимательно посмотрела на Алхора:"Вы правы, сударь. Здесь действительно пролита кровь... одного из моих людей. Перед смертью он бормотал что-то о сером соколе. Вам о нем что-нибудь известно?"

0

52

Арстайн поднял глаза и наёмница едва не отшатнулась... В глазах эльфа стоял зелёный огонь бешенства...
Мета едва заметным движением положила ладонь на вздыбленную холку Алхора...
- Серый сокол... - голос валдориана продолжал быть ровным - Интересно... Значит посмела вернуться... Интересно которая?
И в ответ на непонимающие взгляды Меты, Анны и Дакоты продолжил говорить...
- Имя Джулии О'Донелл было в своё время весьма известно здесь... Авантюристка и искательница  приключений... Отличный воин, наёмниая убийца... И...
- И моя спутница... - мрачно бросил Арстайн -  я поссорился с ней не за долго до...
- Она работала в городе в самом начале смуты... - на водных кажется - Алхор постукивал когтями по столу. И одной из первых пала в начавшейся драке... Когда храм ледяной луны ворвался в ковен, где её держали она была жива... Но перестала на некоторое время испытывать эмоции. Это потом мы узнали, что с неё сделали копии... Восемь гомункулов... Неотличимых по виду, но радикально отличающихся по сути... - Алхор покачал головой и смерив Арстайна замершего как статуя продолжил - А потом была война... Она ушла... И сбежала первая её копия, полностью совпадающая с оригиналом... Серый сокол... У нее действительно есть сокол. Обманула Арстайна, выдав себя за оригинал и сбежала...  Не она одна исчезла из города, но поймать одержимую так и не удалось !

0

53

"Значит удастся теперь!"- Анна была полна решимости. "Надеюсь она не нужна вам живой? Легко она не отделается за жизнь мего наемника. К тому же с ее помощью можно будет найти остальных..."-девушка о чем-то задумалась, взгляд ее застыл на одной точке.

0

54

- Понимаете в чём дело... - Арстайн негромко кашлянул - Если это она, то за ней и так охотятся... Воин странно дёрнул головой и отвёл глаза.
- Если в городе появилась Серый сокол, то следом за ней должна появится, если ещё жива и Джулия... Настоящая... Она поклялась уничтожить копию, отнявшую её имя... - Продолжил за него Алхор - Глаза валдориана чуть светились в полутьме - И наш достопочтенный милорд боится, что мы их перепутаем...
- Я... ничего... не... боюсь! - произнёс Арстайн словно впечатывая каждое слово в пол.
- Хорошо, опасается... - легко согласился валдориан - Что же до остальных... У меня есть сомнения относительно их связи... Насколько я помню, копии не работали ни на кого и никогда...  Я прав?
Так что искать по ней демонов, почти нереально... Да и демоны не будут сидеть без дела...
Арстайн молча кивнул и почти прошептал "У них характер оригинала"
- И на этот раз серый сокол врядли изменила себе... - продолжил Алхор, подняв уши. - Она ненавидит многих, но не всех...
- За такие идеи ты и попал в крипту - негромкко произнёс Даргхейм - она враг!
- Враг... -спокойно согласился Алхор - И мы должны как можно скорее найти её... Миледи Анна, не хочу вмешиватья в дела гильдии, но если возможно. Куда направлялся убитый?

0

55

"Я отправила его с посланием к Фальстаффу, задание было выполнено, но обратно он уже не вернулся... точнее мне принесли его тело."

0

56

Фальстаф... Фальстаф... - Алхор в задумчивости постукивал кончиками когтей по спине Валфи... Дракончик щурился на свет - нет не знаю... Вернее слышал, но уже после освобождения...
- Его скорее всего бургомистр пустил по следу... - Арстайн покачал головой
- Возможно... - Алхор посморел на Мету, затем перевёл шлаза на Анну - Кто противостоит нам я ещё понимаю... Вернее могу предположить. Но кто остался на нашей стороне?
Из за двери раздался негромкий вой... Затем ещё раз... ещё... Не волчий, несколько ниже, он расколол тихину ночи.
- Валдориан... - Констатировал предводитель гильдии - Храм зовёт нас... Простите миледи... - он поднялся на ноги и шагнул к двери. Арстайн коротко поклонился накинув капюшон встал за плечом. Пальцы эльфа как бы невзначай коснулись эфесов.   
- Да хранит вас луна! - уже стоя в проёме предводитель поднял лапу в жесте благословения. Взгляд его остановился на Дакоте -вы всегда будете желанным гостем за его стенами.
Миг и темнота ночи поглотила троицу. 
- Итак... - Алхор вновь присел на стул сложив крылья на спинку - Прежних соратников у меня в городе почти не осталось... Разве что из гномов... Север ещё в городе? - хвост валдориана обвился вокруг ножки - А кроме него... Пока на нашей стороне только одно... Они не знают, что я жив... Какие есть мысли?

0

57

"Вам, сударь, стоит пока затаиться и не афишировать свое возвращение. А нам..." - Анна обвела взглядом оставшихся в комнате,-"Нужно заняться поиском тех, кто вам еще верен и кому можно доверять... если такие вообще существуют. Также главам гильдий стоит провести серьезную внутреннюю проверку, если среди нас есть предатели их нужно обнаружить, и чем скорее, тем лучше."

0

58

Ну затаиться не затаиться... - Валдориан согласно кивнул - а вот особо аффишировать своё возвращение не стоит... Пока я ещё могу действовать тайно... Чтобы выяснить, что происходит, небесполезна была бы одна вещь оставленная мной у гнома по имени Север... Но есть одна проблема, я не знаю где он...
У нас реально есть три проблемы... Первая и основная - появление демонов. Вторая - бродящая по городу неуправляемая одержимая... Третья - та, кто охотится за ней. Я помню Джулию, она совершенно неостановима если встала на след. И я не знаю, кто сейчас опаснее, Серый сокол или она... Как будем действовать? Как сейчас в городе?
Он снова принюхался...
- Готов поклясться, пахнет живым ядом... несильно но заметно... - Алхор покачал головой - Если бы я не знал, что эта дрянь здесь не растёт...

0

59

"Для начала думаю мы найдем вашего друга, Севера, если он в городе, то мне это не составит труда. Заодно узнаем, вдруг ему что-нибудь известно. А потом будем разбираться с демонами, одержимыми и прочими."
Анна выглянула из комнаты и обратилась к трактирщику:"Тебе известно что-нибудь про гнома по имени Север?".

0

60

Глава гильдии мастеров миледи  - негоромко ответил тот - Вы же знаете... Хороший воин. Видели наверняка... Молот кунего приметный... Чуть не с него размером!

0