Город Четырёх Стихий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

"Точно... из головы совсем вылетело, спасибо." - Анна смущенно улыбнулась.
"Он живет на западе города, там его дом и кузница. Можно отправиться к нему лично, но лучше пригласить его сюда. Я лично передам Северу о том, что Вы желаете его видеть. Подождите меня здесь, днем Вам не стоит появляться на улице." - девушка обратилась к Алхору, затем вышла из таверны.

0

62

Алхор кивнул и откинувшись на спинку стула посадил Валфи перед собой на стол...
- Найди Велву... Она в храме, я уверен. - он достал из сумки и повесил на шею дракону амулет -  она поймёт... Забери у неё склянку... Это важно... Сможешь?
Ящер кивнул и как крыса просочившись под дверью расправил крылья и взлетел...

0

63

Дверь таверны приоткылась и валдориан шагнув за порог прислонился спиной к опоре крыльца. Алхор ждал... В напряжении текли минуты... Закусив губу валдориан вслушивался в ночь ловя малейшее движение воздуха... Наконец раздалось хлопание крыльев и Валфи буквально рухнул в окровавленные ладони Алхора... Амулет оттянул большую часть боли на валдориана, но и дракончику досталось преизрядно...
- Потерпи мальчик... - Алхор обернув лапу мешочком достанным из сумки буквально вырвал склянку из сведённых пальцев Валфи - потерпи... Сейчас пройдёт... -  он убрал свёрток обратно и вытащив из сумки одну из склянок вылил на спину дракончику. Тело Валфи окуталось серебристым сиянием... Дракончик расслабился и начал лакать жидкость с ладони...
- Ну вот... - Алхор двумя пальцами приподнял крыло, проверил целостность и пересадил дракончика на плечо. Валдориан слегка прищурившись смотрел на небо. Затем втянул воздух и покачав головой повернулся и вернулся в таверну к Мете...

0

64

В таверну зашёл Север. Оглядевшись заприметил двух знакомых, одного не видел уже довольно давно.
Неторопясь он подошёл к столу.
- можно к вам подсесть?

0

65

Валдориан вернулся в таверну... Он не мог обратить внимание на одно новое лицо возникшее в зале...
- Север! - Алхор слегка улыбнулся - жив бородатый!
Он скользнул через зал к только начавшему садиться гному...
В ноздри ударил до боли знакомый запах... Улыбку как смыло... Передвигая сумку под руку он сложил крылья вдоль спины, прикрывая их плащом. Защел со спины.
- Север сын Строна? - Ладонь оборотня легла на плечо гному.
Оставалась надежда, что Север узнает его... Вернее, что ТОЛЬКО Север узнает...

0

66

Анна вернулась в таверну. Увидев, что пришел Север решила не мешать им с Алхором и подошла к стойке, на всякий случай положив арбалет по-удобнее.

0

67

За миг до касания слегка повернув голову Алхор коротко поклонился наёмнице и снова вцепился взгялядом в Севера...

0

68

Хранитель
Гном повернулся к Алхору.
- Он самый.
Север улыбнулся знакомому. Хотя изменение настроения Алхора настораживало...

0

69

Рад встрече... - Алхор слегка наклонил голову и произнёс едва слышно "Кто тебя так? Живым ядом так и смердит... Хотя вроде успели..." - Не уделите мне немного времени? "Нам необходимо переговорить..."

0

70

Гном кивнул в знак согласия.
-Может тогда не в общем отделении?

0

71

Возможно... - Алхор кивнул и повернулся к Анне и Мете... - Миледи изволят пресутствовать при разговоре?

0

72

Посмотрев на Мету.
- Думаю её присутствие было бы нелишним.

0

73

"Пожалуй, если Вы не против."- Анна слегка кивнула и направилась к отдельной зале, что-то шепнув трактирщику.

0

74

Когда я прищёл в город... - Алхор внимательно осмотрел комнату и подумав уселся на пол подвернув хвост и сложив крылья - И после последующих событий я передал досточтимому Северу одну вешь, за обладание которой тени бы дорого дали... Он я надеюсь сохранил её... Как вам известно, тени были известны тем, что легко подчиняли своей воле окружающих, да так, что никто этого не замечал... Позднее таких называли одержимыми... Но тогда считали просто безумцами... Не начат был ещё обряд, о котором вы уже слышали предостаточно... Я тоже боролся как мог, особенно после того, как уличные бои стали уже нормой... И кое что мне удалось... Оружие против демонов было надёжно укрыто до поры... Амулет, созданный по моей просьбе и при моём участии старой гильдией целителей до того, как Тени обрушились на неё и сравняли с землёй... Известный как призрак боли, он даёт возможность Тому, на кого надета одна его половина отдавать часть своей боли тому, у кого вторая...
Пальцы Алхора извлекли на свет небольшоё амулет, рассечённый надвое вдоль и положили на край стола...
- Вторым его свойством обладет то, что он позволяет неподчиниться призыву Теней... Страшное между прочим заклятье...
Алхор огляделся и слегка подтолкнул амулет кончиком когтя.
- По моей просьбе Севером был создан второй из нестихийных Артефактов... Ветвь жизни...  Небольшая диадема, позволяющая видеть оборотную сторону реальности и выявить одержимых... Делался он изначально на зомби и вампиров, которые становились тогда бедствием... Появились даже высшие мёртвые, вы наверное слышали о них, саванты, личи... Помимо всего, он обладает целебной силой, способной остановить даже довольно мощное проклятие... Только благодаря ему, да ещё живому яду, применённому оборотнями удалось переломить бои на улицах... Север не даст соврать... Дело было весьма жаркое.
Он помолчал...
- Есть и третье... - валдориан поднял голову - Зелье... не к ночи будь помянуто. Мета я думаю поймёт... То зелье, из за которого я получил эту красоту... - он пошевелил крыльями - по сравнению с ним игрушка.
Но демоны вернулись... Я верю в храм, но надеятся привык на себя и тех, кто рядом... Я не знаю городских новостей... Что произошло?

0

75

-Живой яд говоришь...
-За мной и тобой уже охота...
Гном пересказал, в красках и ругательствах, события в таверне "Пляска Огня"..
-Это последнее событие из жизни города, что я успел пронаблюдать...

0

76

- Вторая... - констатировал Алхор - А вот это не радует... Серый сокол начала действовать быстрее, чем мы думали. Она наверняка попытается ударить снова. Но она уже проявилась... Это на руку как нам, так и нашим противникам... Теперь хотя бы известно, в каком районе города она сейчас... Фальстаф не сможет оставить такое без внимания... Начнуться облавы... Где же настоящая Джулия? - *Вкратце изложил ситуацию*

0

77

"Если настоящая, как Вы говорите, ищет свою копию, то она должна быть где-то рядом... Нужно выманить "вторую", может используем приманку? Она все равно будет охититься за Вами, так пусть ее охота послужит нам. Как Вы на это смотрите?"

0

78

Легче сказать... - Алхор покачал головой - когда-то это не удалось не одной из гильдий! Тем более, что она напугана! Для неё весь мир - враги! Но найти Джулию на мой взгляд стоит... Найти раньше, чем стража...

0

79

-Настоящая, копия...
-Поймать обеих! Потом уж разбираться...
В голосе слышилось рычание гнева.

0

80

"Я отправлю своих людей в город, если они появятся мы об этом тут же узнаем. А Вам,  Север, я бы посоветовала поумерить свой пыл... Вы как и Алхор нужны "второй"... Будьте осторожнее, в следущий раз Вам может не повезти."
Анна вышла из комнаты и подошла к трактирщику, что-то ему сказала, после чего тот кивнул и быстро ушел на кухню. Девушка вернулась и обратилась к Северу:" За Вашим домом тоже будут наблюдать, если Вы не против, конечно."

0

81

Север Я не столь уверен в успехе ловли... - Алхор встал и прошёлся разминая крылья - Пока это не удавалось никому...
Спасибо за заботу миледи - он повернулся к Анне - но сидеть на месте я считаю худшим, что можно предпринять... Валдориан в городе много, а меня мало кто помнит в лицо. Да и в качестве той самой приманки я буду не худшим вариантом... Вот только... - Он пошарил в сумке и извлёк на свет небольшой пузырёк с серой жидкостью... Так наверное будет лучше...
Он поднёс склянку к лицу и не секунду задумавшись одним глотком выпил...
- Иллюзия... - Внешность Алхора не изменилась... Но теперь он не производил впечатления грозного противника, наоборот. Теперь его внешность говорила об уязвимости... - Так я думаю мишень будет убедительнее...

0

82

Гном невесело хмыкнул.
-Тогда предлагаю разойтись.

-Анна, не против, наблюдайте...

Отредактировано Север (2007-08-05 23:41:12)

0

83

Умоляю... Будте осторожнее. Я верю в ваши силы и крепость клинков гильдий, но всё же хотел бы вам напомнитиь, что Тени не зря считались одними из лучших воинов в городе... - Алхор улыбнулся краем губ - Я почему-тио уверен, это город будет очень нуждаться в нас...
В дверь негромко стукнули... Два раза... Один... Затем ещё два... Кто-то похоже счёл имеющиеся новости достаточно важными, чтобы прервать разговор главы гильдии.

0

84

"Постараюсь"- Анна улыбнулась Алхору,-" А теперь прошу меня извинить." Девушка быстро подошла к двери, выглянула наружу и увидев одного из своих людей вышла. "Что за новости, если ты решил прервать нашу беседу?"

0

85

Я ненароком слышал вас... - невысокий плотный человек коротко по военному кивнул - Та кого вы ищете замечена у дома  Мессира Севера... Полностью совпадет описание... Нш человек подал сигнал оо таверны пляска огня... Её сопровождает некий гном, лица правда он не разглядел, или прикидывается что не узнал, но по описанию других посетителей, весьма походит на Мессира Дайна Железностопа...
Алхор чуть двинул ухом и поднялся на ноги...
-Иллюбзия будет со мной до боя... - Он пошевелил ставшими почти прозрачными крыльями - Думаю пора наи выяснить, кого видели в Пляске огня... Вы похволите сопровождать вас?

0

86

-Пойдёмте.
Гном вышел из таверны.

0

87

Алхор молча нкинул капюшон и последовал за гномом...
"Не злиться... не чувствовать... Иллюзия должна пасть только в подходящий момент..." - Пальцы валдориана как бы невзначай прошлись по рукояти топора, по завязкам сумки. Бешумно двигаясь он шел следом. В плечо слегка впивались коготки Валфи.

0

88

Девушка-вампир прошла в зал и незаметно села за столик в самом углу... Скинув капюшон, она стала разглядывать всё вокруг..

0

89

Небольшой дракончик - дракс скользнул над головой и сел на стол перед вампиром. Негромко свистнув посмотрел в глаза. лёгким движением обвился вокруг мёртвой руки. Не боясь, слегка дёрнул зубами за чёрный браслет на руке... Вновь расплёл кольца и уселся, свернув кольцом хвост и поднял голову.

0

90

В таверну вошла темная фигура в плаще,на лице у странницы была маска, когда на неё падало пламя свечи было видно разве что блестящие темные глаза..
"Раз уж придется остаться в этом городе, надо хотя бы узнать о нем побольше..и надо выяснить, что за "Ледяная луна"..."

0